Accueil » Stat. Coureurs » Palmarès Coureurs

Palmarès Coureurs

Palmarès

MISE A JOUR : le 21 Février 2020

Coureurs classés par ordre alphabétique.

Quelques statistiques et palmarès de certains coureurs. Régularité Top 10.

Sont pris en compte les coureurs les plus réguliers (du Top 10) des saisons des courses et épreuves du calendrier de Cyclisme Ségala 81. Les résultats des courses du calendrier du Comité Occitanie Fédération Française (FFC), du calendrier FSGT 31 , et des Cyclosportives proposés par Cyclisme Ségala 81.

Pour connaitre les coureurs les plus régulier rendez-vous sur la page Stat. Coureurs : 
https://vloweb.wordpress.com/statistiques/

Tous les résultats ne sont pas répertoriés et sont donnés selon les classements réalisés par chaque Club : soit le classement « scratch », soit le classement par catégories. De plus, on se doit de prendre en compte que Cyclisme Ségala 81 a débuté en 2016 avec les résultats de la FSGT, et en 2017 pour la FFC.
Les Cyclistes et Coureurs « bien de chez nous », du Ségala Tarnais, sont bien entendu prioritaires.

En Bleu : Courses et épreuves FFC
En Noir : Courses et épreuves FSGT
En Vert : Cyclosportives
En Orange clair : Cyclo-cross (pour certains coureurs)


CRESCENCE Théo
2017 (AS Villemur) (CDC Haute Garonne FFC) (CR Midi-Pyrénées FFC)
1er GP de Nohic FFC le 5 mars (cadet)
1er La Vitarelle Fonneuve FFC le 11 mars (cadet)
3ème de la 1er étape du Tour du Tarn cadet FFC le 19 mars (cadet)
1er du GP de Cintegabelle FFC le 26 mars (cadet)
1er du CLMI de la 2ème étape du Tour du Tarn cadet FFC le 2 avril (cadet)
7ème de la 2ème étape du Tour du Tarn cadet FFC le 2 avril (cadet)
1er Inter Région St.Radegonde FFC le 9 avril (cadet)
1er SouvenirGeorges Loubet Rimont FFC le 22 avril (cadet)
1er Souvenir Louis Carles Sebazac FFC 30 avril (cadet)
3ème du GP de Colomiers FFC le 1er Mai (cadet)
1er GP de St.Agnan FFC 14 mai (cadet)
1er Championnat Midi-Pyrénées FFC Trèbes 5 juin (cadet)
1er Nocturne de Villemur FSGT (avec les 4ème et 5ème C.) 16 juin. NL
7ème Route du Sud cadet Eauze FFC 18 juin (cadet)
18ème (2ème) GP de la Grèle Belmont-sur-Rance FFC (avec les 2ème ,3ème et J) 2 juillet (cadet)
2ème du GP des Commerçants et Artisans Bouloc FFC le 9 juillet (cadet)
47ème (8ème) GP des Commerçants et Artisans de Gourdon FFC (avec les 2ème ,3ème, J, et PCO) 16 juillet (cadet)
1er Pierrefitte Nestalas FFC le 23 juillet (cadet)
3ème du CLMI de la 6ème étape du Tour du Tarn cadet FFC 3 septembre (cadet)
7ème Villemur FFC le 17 Septembre (cadet)
1er Championnat Midi-Pyrénées CLMI à Fronton FFC le 24 septembre (cadet)


DELPOUX  Sébastien
2016 (Vélo Club Blayais)
84ème / 237 L’Octogonale Cyclosportive le 15 mai
122ème / 265 La Marmotte d’Olt Cyclosportive le 12 Juin
2017 (Vélo Club Blayais)
18ème / 205 La Vabraise 63 Km La Ronde Castraise Cyclosportive Le 30 Avril


DELPOUX Victor
2017 (Vélo Club Blayais)
2ème /205 La Vabraise 63 Km La Ronde Castraise Cyclosportive Le 30 Avril 2017
1er /106 La Pitchoune La Jalabert Cyclosportive Le 20 Août 2017


DE MARCHI Victor
2016 (TOAC Toulouse)
4ème  Pibrac FSGT 15 Mai (C4)
5ème  Championnat Haute Garonne FSGT 22 Mai (Anciens) Paulhac
3ème  Castanet FSGT 19 juin (C4)
2017 (TOAC Toulouse)
3ème  Grand Prix de Blaye-Les-Mines FSGT 23 Avril (C5)
1ème Lussan Adeilhac FSGT 28 Avril (C5)
1er Balma 1er Mai FSGT (C5)
7ème de la 2ème course de Cap Découverte Blaye-Les-Mines FSGT  le 6 Mai (C4)
5ème  championnat Haute Garonne FSGT 21 mai (C.Ancien)
5ème Villematier 25 Mai. FSGT (C4)
2ème Championnat Régional Midi-Pyrénées Lagardiolle FSGT 5 Juin (Ancien)
9ème de la 3ème course de Cap Découverte Blaye-Les Mines 11 juin (C4)
10ème de la 4ème Course de Cap Découverte Blaye-Les-Mines le 18 juin (C4)
9ème Castelnau-D’Estretefonds 25 Juin (C4)
2ème course Merles FSGT 14 Juillet (C4)
9ème à Roquettes FSGT le 3 septembre (C4)
10ème à Paulhac FSGT le 24 septembre (C4)
8ème à Villaries FSGT le 1 Octobre (C4)
2018 (TOAC Toulouse)
2ème Grand Prix de Blaye-les-Mines FSGT Le 1er Avril (C5)
1er Castelsagrat FSGT Le 15 Avril (C5)
4ème Aussonne Aussonne FSGT Le 22 Avril (C5)
2ème Lussan-Adeilhac FSGT Le 28 Avril (C5)
7ème Balma FSGT Le 1 mai (C5)
2ème Villematier FSGT Le 10 Mai (C5)
5ème Canté FSGT Le 20 Mai (C5)
2ème Championnat Haute-Garonne FSGT Le 27 Mai (C. Ancien)
1er Larra FSGT Le 10 Juin (C5)
1er Championnat Régional FSGT Paulhac Le 17 Juin (C. Anciens)
9ème Saint Caprais FSGT Le 22 juillet (C4)
4ème Merles FSGT Le 1 Septembre (C4)
7ème Candie (4 et 5) FSGT Le 5 Septembre 2018. (C4)
2019. (TOAC Toulouse)
7ème Grand Prix de Blaye-les-Mines FSGT Le 31 Mars 2019 (C5)
3ème Aussonne – Aussonne FSGT le 28 Avril (C5)
4ème Sayrac FSGT le 19 mai (C5)
8ème Castelnau d’Estretefonds FSGT le 26 mai (C5)
3ème Championnat Haute-Garonne FSGT le 2 Juin (A5)
4ème GP de Larra FSGT le 16 juin (C5)
6ème Noueilles FSGT le 23 Juin (C5)
8ème Grand Prix de Merle FSGT le 7 juillet (C5)
8ème Saint-Caprais FSGT le 18 Août (C5)
4ème Balma FSGT le 15 Septembre (C5)
2ème Paulhac FSGT le 22 septembre (C5)
5ème Villaries FSGT le 29 Septembre (C5)


DRUSIAN Ludovic
2016 (Team Cycliste Martrais)
3ème Grand Prix de Blaye les Mines FSGT 30 Avril (1C)
1er Championnat Haute Garonne Paulhac FSGT 22 mai (Vétéran)
2ème Championnat Midi Pyrénées Bazus FSGT 5 Juin (Vétéran)
1er La Ronde des Clergous Gaillac FSGT 26 Juin (1C)
2ème Course en ligne Challenge Cap Découverte Blaye-Les-Mines FSGT 7 Août (1C)
2ème Castelnau d’Estretefonds FSGT 14 Août (1C)
2017 (Team Cycliste Martrais)
1er St Benoit de Carmaux FSGT 16 Avril (1C)
2ème Grand Prix de Blaye Les Mines FSGT 23 Avril (1C)
1er de la 2ème course Cap Découverte Blaye-Les-Mines  FSGT 6 Mai (C1)
2ème CLMI Championnat Régional Sorèze 3 Juin FSGT (Vétéran)
5ème Championnat Régional Lagardiolle FSGT 5 Juin (Vétéran)
8ème National FSGT Rouez Sarthe (72) 2 Juillet (Vétéran)
9ème de la 2ème Nocturne Candie 5 juillet (C1)
2018 (Sorèze Vélo Club)
3ème Champ. Régional FSGT CLMI Sorèze Le 5 Mai (Vétéran)
1er Arthès FSGT Le 1 Juillet (C1)
8ème Champ. de France FSGT Saint Gengoux Le 8 Juillet (Vétéran)
2019 (Sorèze Vélo Club)
4ème Balma FSGT le 1er Mai 2019 (C2)
6ème Montée Chronométrée du Col de Sorèze – Montalric FSGT le 4 Mai
1er Championnat d’Occitanie FSGT CLME le 30 mai
39ème/292 Cyclosportive La Calmejane le 15 Septembre


FAURESSE Jérôme
2016 (TOAC Toulouse)
4ème  Candie FSGT 11 juin (C3)
4ème  Arthès FSGT 3 juillet (C2)
2ème  Challenge Cap Découverte Blaye-Les-Mines FSGT 7 Août (C3)
3ème  Candie course aux points FSGT 31 Août (C3)
4ème  Empalot FSGT 10 Septembre (C3)
4ème  Paulhac FSGT 25 Septembre (C3)
2017 (TOAC Toulouse)
2ème  Grand Prix de Blaye-Les-Mines FSGT 23 Avril (C4)
9ème  Lussan Adeilhac FSGT 28 Avril (C4)
6ème  Balma 1er Mai  FSGT (C4)
9ème  de la  2ème course Cap Découverte Blaye-Les-Mines FSGT 6 Mai (C4)
10ème  Bazus FSGT 28 Mai (C4)
5ème  de la 3ème course de Cap Découverte Blaye-Les-Mines FSGT 11 juin (C4)
3ème  de la 4ème Course de Cap Découverte Blaye-Les-Mines FSGT 18 juin (C4)
3ème  Castelnau-d’Estretefonds FSGT 25 Juin (C4)
5ème  Arthes FSGT 2 juillet (C4)
3ème à Clarac FSGT le 20 Août (C4)
4ème de la 10ème nocturne de Candie FSGT le 30 août (C4)
6ème à Roquettes FSGT le 3 septembre (C4)
2ème à Balma FSGT le 17 septembre (C4)
3ème à Paulhac FSGT le 24 septembre (C4)
2018
(TOAC Toulouse)
6ème Colomiers FSGT Le 25 Mars (C4)
5ème Castelsagrat FSGT le 15 Avril (C4)
4ème Villematier FSGT Le 10 Mai (C4)
5ème Championnat Haute-Garonne FSGT Le 27 Mai (C. Vétéran)
5ème Palleville FSGT Le 3 Juin (C. 4)
5ème Larra Le 10 Juin (C.4)
8ème Arthès FSGT Le 1 Juillet (C4)
8ème Roquettes FSGT Le 2 Septembre (C4)
2ème Balma FSGT Le 16 Septembre (C4)
4ème Paulhac FSGT Le 23 Septembre (C4)
9ème Lanta FSGT Le 30 Septembre (C4)
2019 (TOAC Toulouse)
4ème Grand Prix de Blaye-les-Mines FSGT Le 31 Mars 2019 (C4)
3ème St.Thomas FSGT Le 7 Avril (C4)
8ème Lussan Adeilhac FSGT le 27 Avril (C4)
2ème Balma FSGT le 1 Mai (C4)
5ème Villematier FSGT le 30 mai (C4)
4ème Championnat Haute-Garonne FSGT le 2 Juin (V4)
3ème GP de Larra FSGT le 16 juin (C4)
8ème Noueilles FSGT le 23 juin (C4)
6ème Grand Prix Lanta Saint-Anatoly FSGT le 25 Août (C4)
3ème Balma FSGT le 15 Septembre (C4)
4ème Paulhac FSGT le 22 septembre (C4)
2ème Villaries FSGT le 29 septembre (C4)


GRAS  Jean-Philippe
2016 (Vélo Club Blayais)
244ème/456  La Ronde Castraise Cyclosportive  24 avril
24ème Paulhac Course FSGT 25 septembre
34ème  Villariès Course FSGT 2 octobre
2017 (Vélo Club Blayais)
217ème / 519 La Sidobre 96 Km La Ronde Castraise Cyclosportive Le 30 Avril 2017
27ème à Balma FSGT le 17 septembre (C4)
Les Berges de Garonne (22 Octobre) : 10ème en 3ème Catégorie (22ème scratch)
Cap Découverte, Les Titans (29 Octobre) : 1er en 3ème Catégorie
Cugnaux (1er Novembre) : 6ème en 3ème Catégorie (15ème scratch)
Montauban (4 Novembre) : 6ème en 3ème Catégorie (16ème scratch)
Roquettes (12 Novembre) : 8ème en 3ème Catégorie (20ème scratch)
Colomiers (19 Novembre) : 10ème en 3ème Catégorie (18ème scratch)
Rieumes (3 Décembre) : 6ème en 3ème Catégorie (16ème scratch)
 Championnat Pyrénées Occitanie (10 Décembre) : 9ème en Vétéran
Village Gaulois (17 Décembre) : 4ème en 3ème Catégorie (15ème scratch)
Pech David (7 Janvier) : 4ème en 3ème Catégorie (17ème scratch)
Flourens (14 Janvier) : 3ème en 3ème Catégorie (14ème scratch)
National à Stains (21 Janvier) : 19ème Vétéran.
2018 (Vélo Club Blayais)
48ème à Pins-Justaret Villate CPRS FSGT Le 9 Septembre 2018 (C4)
22ème Lanta FSGT Le 30 Septembre 2018 (C4)
(5ème C3) (Scratch : 18ème) CycloCross des Berges de Garonne 23 Octobre 2018
(5ème C3)  (Scratch : 14ème) CycloCross Cap Découverte 27 Octobre 2018
(4ème C3)  (Scratch : 21ème) Cyclo-Cross de Roquettes 11 Novembre 2018
(5ème C3)  (Scratch : 19ème) CycloCross de COLOMIERS 19 Novembre 2018
(4ème C3)  (Scratch : 17ème) Cyclo-Cross de Fonbeauzard 25 Novembre 2018
(5ème C3)  (Scratch : 18ème)  Cyclo-Cross de Rieumes 3 Décembre 2018
(6ème C3)  (11ème  V) (Scratch : 23ème) Championnat OCCITANIE 2018 CYCLO-CROSS à Roques  12 Décembre 2018
(4ème C3) (Scratch : 22ème) CYCLO-CROSS Village Gaulois 19 Décembre 2018
(2ème C3) (Scratch : 21ème)  Cyclo-Cross de l’UNION 23 Décembre 2018
(2ème C3) (Scratch : 18ème) Cyclo-Cross de Muret 30 Décembre 2018
(3ème C3) (Scratch : 19ème) Cyclo-Cross de Flourens  13 Janvier 2019
2019 (Vélo Club Blayais – Comité FSGT 81 )
NC Nocturne Candie (3) Le 3 Juillet 2019 (C4)
40ème Nocturne Candie (6) FSGT Le 31 Juillet (C4)
AB La Candie Race FSGT le 4 Septembre (C4)
31ème Balma FSGT le 15 Septembre (C4)


GROLIER Mathieu
2017 (Team GSO)
3ème Cyclosportive La Marion Clignet (La Rotarienne 82 Km) le 10 juin 2017
3ème Cyclosportive La Georges Gay (La Cathy Moncassin 97 Km) le 1 Octobre
2018 (Tolosa)
5ème Launac FSGT le 18 Mars 2018 (C2)
2ème Colomiers FSGT le 25 Mars (C2)
7ème Championnat Régional Occitanie FSGT CLMI Sorèze (S2)
5ème Villematier FSGT le 10 Mai (C2)
6ème Championnat d’Occitanie Paulhac FSGT le 17 Juin (S2)
3ème Roquette FSGT le 2 Septembre (C2)
8ème Balma FSGT le 16 Septembre (C2)
2ème Cyclosportive La Georges Gay (La Cathy Moncassin) le 30 Septembre
2019 (Tolosa Cycling Team)
2ème Launac FSGT le 24 Mars 2019 (C2)
1er GP Blaye FSGT le 31 Mars (C2)
3ème St.Thomas FSGT le 7 Avril (C2)
5ème Castelsagrat FSGT le 14 Avril (C2)
4ème Aussonne FSGT le 28 Avril (C2)
2ème Balma FSGT le 1er Mai (C2)
4ème Champ. Occitanie FSGT Anduze Gard le 12 Mai (Sénior)
4ème Castelnau d’Estretefonds FSGT le 26 Mai (C2)
1er Carla-Bayle FSGT du 8 Au 9 Juin (C2)
5ème Nocturne Candie 1 FSGT le 19 Juin (C2)
5ème Nocturne Candie 2 FSGT le 27 Juin (C2)
1er Merle FSGT le 7 juillet (C2)
4ème Nocturne Candie 7 FSGT le 7 Août (C2)
4ème Nocturne Candie 8 FSGT le 14 Août (C2)
5ème Nocturne Candie 9 FSGT le 21 Août (C2)


HEARNE Andrew
2016 (USC Carmaux Cyclo.)
127ème /339 L’Albigeoise Cyclosportive 29 Mai
137ème /222 La Marmotte d’Olt Cyclosportive 12 Juin
524ème / 856 L’Ariégeoise Cyclosportive 25 juin
2017 (Vélo Club Blayais)
57ème  A Aussonne-Aussonne Course FSGT (4C) Le 9 Avril 2017
17ème Au Grand Prix de Saint Benoit de Carmaux Course FSGT (4C) Le 16 Avril 2017
25ème Au Grand Prix de Blaye Les Mines Course FSGT (4C) Le 23 Avril 2017
291ème / 370 La Castraise 133 Km Cyclosportive Le 30 Avril 2017
158ème / 198 La Alexandre Geniez 129 Km L’Octogonale Cyclosportive Le 21 Mai 2017
578ème / 640 L’Albigeoise Gran Fondo 149 Km Cyclosportive Le 28 Mai 2017
136ème / 230 La Marmottine 95 Km La Marmotte d’Olt Cyclosportive Le 11 Juin 2017
463ème / 574 L’Ariégeoise XXL 168,5 Km Cyclosportive Le 24 Juin 2017
121ème / 283 La Vélotoise , La Figeacoise 109 Km Cyclosportive le 6 Août 2017
2018 (Vélo Club Blayais)
128ème/314 La Figeacoise (Vélotoise) 109 Km Cyclosportive Le 5 Août 2018
2019 (Vélo Club Blayais)
15ème Grand Prix de Blaye-les-Mines FSGT Le 31 Mars 2019 (C5)


JACQUES DIT CHERTREAU Christophe
2016 (Team Expert’ Cycles 82)
1er Nohic FFC le 6 mars (PCO)
2ème Castelmaurou FFC le 19 juin (PCO)
3ème Lapeyrousse Fossat FFC le 3 Juillet (PCO)
2017 (Team Expert’ Cycles 82)
4ème  Launac FSGT 19 Mars (C1)
1er  Aussonne Aussonne FSGT  9 Avril (C1)
2ème  de la 1er Etape du Tour du Tarn Sud FSGT Sorèze 14 Mai (C1)
1er  Championnat Haute Garonne FSGT Larra 21 Mai (Sénior)
1er  Championnat Régional FSGT Lagardiolle 5 Juin (Sénior)
1er  de la 3ème course de Cap Découverte Blaye-Les-Mines FSGT 11 juin (C1)
2ème  Nocturne Villemur FSGT 16 juin (C1)
1er  Castelnau-d’Estretefonds FSGT 25 Juin (C1)
1er course  Merles FSGT 14 Juillet (C1)
1er  St.Caprais FSGT le 23 juillet (C1)
1er de la 7ème nocturne de Candie FSGT le 9 Août (C1)
1er Montbeton (82) FSGT le 13 Août (C1)
1er à la 8ème Nocturne de Candie FSGT le 16 Août (C1)
1er à Roquettes FSGT le 3 septembre (C1)
1er à Pins-Justaret Villate FSGT le 10 septembre (C1)
1er à Balma FSGT Le 17 septembre (C1)
1er à Paulhac FSGT le 24 septembre (C1)
1er à Villaries FSGT le 1 Octobre (C1)
2018. (Bruguières VC)
1er Aussonne Aussonne FSGT Le 22 Avril (C1)
7ème Villematier FSGT Le 10 Mai (C1)
6ème Saint Caprais FSGT Le 22 Juillet (C1)
2ème Roquettes FSGT Le 2 Septembre (C1)
1er Pins-Justaret Villate CPRS FSGT Le 9 Septembre (C1)
2019. (Bruguières VC)
1er à Launac FSGT Le 24 Mars 2019 (C2)
3ème Auscitaine Cyclosportive Le 7 Avril
1er Castelsagrat FSGT le 14 Avril (C2)
3ème Aussonne – Aussonne FSGT le 28 Avril (C2)
3ème Balma FSGT le 1 Mai (C2)
2ème Sayrac FSGT le 19 Mai (C2)
1er Castelnau d’Estretefonds FSGT le 26 Mai (C2)
2ème Championnat de France Master FFC le 14 juillet 2019 (C40/49)


JEAN-JEAN  Alain
2016
(Vélo Club Blayais)
109ème/265  La Marmotte d’Olt Cyclosportive 12 juin
174ème/537  La Jalabert Cyclosportive 21 août
2017 (Vélo Club Blayais)
30ème /123 La Route de l’étoile Cyclosportive Alès le 5 février 2017
97ème / 195 La Route de la Truffe 99 Km L’Audoise Cyclosportive  25 Mai 2017
2018. (Vélo Club Blayais)
155ème /222 La Route de l’étoile Cyclosportive Le 4 Février 2018
103ème/314 La Figeacoise (Vélotoise) 109 Km Cyclosportive Le 5 Août 2018


LECERF Clément
2017 (AS Le Passage Cyclisme)  
7ème  De la 2ème étape du Tour du Tarn Cadet Le 2 Avril  Cadet
6ème  De la 3ème  étape du Tour du Tarn Cadet St.Salvy-La Mole Le16 Avril Cadet
1er  De la 4ème étape du Tour du Tarn Cadet Castres/ St.Paul Cap de Joux Le 8 Mai Cadet
8ème  Du GP De St.Agnan Le 14 Mai  Cadet
8ème La Route du Sud Cadets – Gedre/Gavarnie Le 17 Juin Cadet
9ème Trophée Route du Sud Le 18 Juin Cadet
2ème  Challenge Robert Serres – Puy l’Evêque Le 8 Août  Cadet
1er De la 6ème étape du TTC cadets St.Sulpice CLMI Le 3 Septembre Cadet
8ème  De la 6ème étape du TTC cadets St.Sulpice en ligne Le 3 Septembre Cadet
3ème GP Vic Feznsac le 16 Septembre Cadet
2018 (CA Castelsarrasin)
3ème Fonneuve Le 10 Mars Cadet
1er G.P. De Cintegabelle Le 25 Mars Cadet
2ème Tour du Tarn Cadet 2ème  étape CLMI Le 1 Avril Cadet
1er GP Monseret Le 8 Avril Cadet
1er De la 3ème étape Tour du Tarn Cadet  St.Salvy-La Molle Le 15 Avril Cadet
1er De la 4ème étape du Tour du Tarn Cadets Castres à S. Cap de Joux  Le 8 Mai Cadet
1er Championnat Régional Occitanie St.Sulpice Le 27 Mai  Cadet
1er De la 5ème étape du Tour du Tarn Cadets St.Sulpice Le 3 Juin Cadet
2ème Route d’Occitanie Cadets Montferrier – Mont d’Olmes Le 16 Juin Cadet
1er De la 2ème étape Route d’Occitanie Cadets Cazouls Les Béziers Le 17 Juin Cadet
1er Belmont sur Rance  Le 1 Juillet Cadet
1er cadet (19ème) Grand Prix de Biars sur Cère Le 15 Août Cadet
1er Championnat Régional Occitanie FFC CLMI Le 1 Septembre Cadet
1er Vic Fezensac.G.P. Cycliste des Fêtes de la Saint Mathieu Le 15 Septembre Cadet
2019 (CA Castelsarrasin)
7ème Lafrançaise – Lafrançaise FFC Le 17 mars 2019 (Junior)
9ème Souvenir J.M. Bermon Rodez FFC le 8 Septembre (Junior)
1er Gentlemen des Vignes Puy L’Evêque FFC (Avec Erwan Soulié) le 6 Octobre


MANDIRAC  Matthieu
2016 (Saint Juéry Olympique  UFOLEP – FSGT)
4ème  Grand Prix  de Blaye les Mines FSGT 30 Avril (3C)
4ème  CLMI Challenge Cap Découverte FSGT Blaye-Les-Mines 7 Août (4C)
2017 (Saint Juéry Olympique  UFOLEP – FSGT)
3ème   Colomiers FSGT 26 Mars  (3C)
4ème   St Benoit de Carmaux FSGT 16 Avril (3C)
3ème  Grand Prix de Blaye Les Mines  FSGT 23 Avril (3C)
5ème  de la 2ème course de Cap Découverte  FSGT Blaye-Les-Mines 6 Mai (C3)
1er  Villematier FSGT 25 Mai .(C3)
10ème  CLMI Championnat Régional FSGT Sorèze 3 Juin (Sénior)
9ème  Championnat Régional FSGT 5 Juin Lagardiolle (Sénior)
4ème  de la 3ème course de Cap Découverte Blaye-Les-Mines FSGT  11 juin (C1)
2019 (Saint Juéry Olympique  UFOLEP – FSGT)
8ème Balma FSGT le 1er Mai 2019 (C2)


MATHIEU Stéphane
2016
(US Montauban)
9ème du GP d’Ouverture d’Albi Course FFC 6 Mars
4ème Championnat Midi-Pyrénées Course FFC 5 Juin
6ème Défi de Nore Course FFC 11 Juin
4ème GP de Rodez Course FFC 14 Juillet
2ème CLMI Championnat Midi-Pyrénées Course FFC 25 Septembre
2017 (US Montauban) (TEAM AB PERFORMANCE)
2ème de l’Héraultaise Cyclosportive  2 Avril
1er La Castraise Cyclosportive 30 Avril
3ème de l’Octogonale Cyclosportive 21 Mai
2ème La Marmotte d’Olt Cyclosportive 11 Juin
1er La Vélotoise Cyclosportive 6 Août
2ème La Jalabert Cyclosportive 20 Août
2018 (TEAM AB PERFORMANCE) (Guidon Decazevillois)
2ème Montagnacoise Cyclosportive 25 Mars
7ème l’Héraultaise Cyclosportive le 1er Avril
3ème La Castraise Cyclosportive Le 29 Avril
5ème Course à Sébazac FFC Le 8 Mai. (2ème – 3ème C)
3ème à Villefranche de Rouergue FFC Le 10 Mai. (2ème – 3ème C)
9ème l’Octogonale Cyclosportive Le 20 Mai
3ème La Véloyoise Cyclosportive Le 5 Août 2018
4ème La Jalabert Cyclosportive Le 19 Août 2018
5ème St.Cyprien sur Dourdou Decazeville FFC Le 16 Septembre 2018 (2ème – 3ème)
4ème Les Bosses de Provence Cyclosportive Le 23 Septembre 2018


MIRANDA Anthony
2017
(AS MURET )
4ème A Travers les Vignobles Cyclosportive le 17 Février
6ème  Montauban Lafrançaise FFC Le 12 mars (2ème)
9ème  Souvenir E.Fabre Sébazac Concoures FFC le 30 avril (2ème)
8ème  GP Colomiers FFC le 1er mai (2ème)
4ème  GP St.Rome-sur-Tarn FFC le 8 mai (2ème)
3ème  GP Villefranche de Rouergue FFC le 25 mai (2ème)
2ème  Nocturne Revel FFC le 30 juin (2ème)
5ème  GP de la Grêle Belmont-sur-Rance FFC le 2 juillet (2ème)
3ème  GP Tarascon FFC le 6 août (2ème)
4ème  GP Mujica Boulogne-sur-Gesse FFC le 13 août (2ème)
9ème La Jalabert Cyclosportive le 20 Août
2ème au Prix des Fête St.Michel Villemur FFC le 17 septembre (2ème)
2018 (Luchon Cycling)
8ème La Lapébie Cyclosportive Le 2 Septembre


MORTON  Iain
2016 (Vélo Club Blayais) (United Kingdom)
192ème/318 La Ronde Castraise Cyclosportive 24 avril
9ème Grand Prix de Blaye FSGT 30 avril (C3)
95ème/165 L’Octogonale Cyclosportive 15 mai
140ème/244  L’Albigeoise Cyclosportive 29 mai
124ème/222 La Marmotte d’Olt Cyclosportive 12 juin
23ème/45  1er Etape La Haute Route Cyclosportive 20 août
23ème/47 2ème Etape La Haute Route Cyclosportive 21 août
24ème/47 3ème  Etape CLMI  La Haute Route Cyclosportive 22 août
2017 (Vélo Club Blayais) (United Kingdom)
6ème A St.Julien sur Garonne Course FSGT (4C) Le 12 Mars 2017
32ème A Launac Course FSGT (4C) Le 19 Mars 2017
47ème A Aussonne-Aussonne Course FSGT (4C) Le 9 Avril 2017
14ème Grand Prix de Blaye Les Mines Course FSGT (4C) Le 23 Avril 2017
141ème / 370 La Castraise 133 Km Cyclosportive Le 30 Avril 2017
92ème / 198 La Alexandre Geniez 129 Km L’Octogonale Cyclosportive Le 21 Mai 2017
187ème / 792 Au Tour Of Cambridgeshire en Angleterre Gran Fondo Le 4 Juin 2017
292ème / 574 l’Ariègeoise XXL 168,5 Km Cyclosportive Le 24 Juin 2017.

47ème Nocturne Candie (31) FSGT (4C) Le 5 juillet 2017
22ème Nocturne Candie (31) FSGT (4C) Le 12 juillet 2017
16ème Nocturne Candie (31) FSGT (4C) Le 19 juillet 2017
15ème St.Caprais FSGT Le 23 Juillet 2017 (C4)
93ème /193   cyclosportive La Laurent Jalabert le 20 août
261ème /313 Championnat du Monde Gran Fondo Albi Cyclosportive le 27 août
2019 (Vélo Club Blayais)
69ème Tour du Tarn Montagne Noire Sorèze FSGT Le 5 Mai 2019 (C4)
28ème Sayrac FSGT le 19 mai (C4)
AB. Castelnau d’Estretefonds FSGT le 26 mai (C4)
249ème/643 Cyclosportive La Pyrénéenne La 2 Vallées Le 7 Juillet
93ème/123 Cyclosportive La vélotoise Le 4 Août
162ème/242 Cyclosportive La Jalabert le 18 Août
51ème Le Pic de Nore FFC le 8 Septembre (En Non Licencié)
70ème/211 Cyclosportive l’Albigeoise le 15 Septembre


PEYRE Jérôme
2016
(VC Roquettes)
5ème Saint Julien FSGT 13 Mars (1C)
3ème Launac FSGT 20 Mars (1C)
3ème Cap Découverte FSGT 3 Avril (1C)
2ème Castelsagrat FSGT 10 Avril (1C)
5ème Saint Thomas FSGT 17 Avril (1C)
5ème Championnat Midi Pyrénées Bazus FSGT 5 Juin (C.Vétéran)
2017 (VC Roquettes) (ES Persanaise)
4ème  Nohic FFC 5 Mars (PCO)
2ème Saint Julien FSGT 12 Mars (1C)
3ème Launac FSGT 19 mars (1C)
4ème St. Benoit de Carmaux FSGT 16 Avril (1C)
7ème  Colomiers FFC 1er Mai (PCO)
3ème  CLMI Championnat Régional FSGT Sorèze 3 Juin (C.Vétéran)
2018 (VC Roquettes) (ES Persanaise)
7ème Nohic FFC 4 Mars (PCO)
1er Fonneuve FFC 10 Mars (PCO)
3ème St.Julien FSGT  11 Mars (2C)
3ème Colomiers FSGT 25 Mars (2C)
8ème GP Blaye FSGT  1 Avril (2C)
2ème Caujac FSGT  8 Mai (1C)
8ème Canté FSGT 20 Mai (1C)
4ème Palleville FSGT 3 Juin (1C)
4ème Larra FSGT 10 Juin (1C)
7ème Nocturne de Villemur FSGT Le 13 Juin (1C)
6ème Championnat Régional FSGT Paulhac Le 17 Juin (C. Vétérans)
2ème Nocturne Candie 1. FSGT Le 20 Juin (1C)
2ème Grand Prix de Soual FFC Le 24 Juin (PCO)
3ème Nocturne d’Albi Le 27 Juin (PCO)
5ème Nocturne Candie 4 FSGT Le 11 Juillet (1C)
5ème Saint Caprais FSGT Le 22 Juillet (1C)
2ème Nocturne Candie 6 FSGT Le 25 Juillet (1C)
2019 (Tolosa Cycling Team 31)
2ème Saint Julien sur Garonne FSGT le 17 Mars 2019 (C2)
9ème Launac FSGT Le 24 Mars (C2)
6ème St.Thomas FSGT Le 7 Avril (C2)
9ème Sayrac FSGT le 19 mai (C2)
4ème Villematier FSGT le 30 mai (C2)
3ème Championnat Haute-Garonne FSGT le 2 Juin (V2)
10ème Nocturne Candie 1 FSGT le 19 Juin (C2)
7ème GP Tournefeuille FSGT Le 13 juillet (C2)
7ème Nocturne Candie (8) FSGT le 14 Août (C2)
5ème Du Trophée du Canton de Roquettes FSGT le 1er Septembre  (C2)


PILLON Sébastien
2016
(Team Payname)
4ème GP de Cintegabelle Course FFC Le 27 mars
4ème  L’Octogonale Cyclosportive 15 Mai
4ème  L’Albigeoise Cyclosportive 29 Mai
2ème  L’Ariègeoise Cyclosportive 25 Juin
6ème Nocturne d’Albi Course FFC 27 Juin
3ème  La Pyrénéenne Cyclosportive 3 Juillet
6ème du GP de Rodez Course FFC 14 Juillet
4ème  La Barrousse Balès Cyclosportive 7 Août
5ème Du GP de Mujica Course FFC Le 14 Août
1er  La Jalabert Cyclosportive 21 Août
1er  La Lapébie Cyclosportive 4 Septembre
3ème  La Georges Gay Cyclosportive 18 Septembre
1er  La Tarbaise Cyclosportive 25 Septembre
2017  (La Bande) (Team Toulouse Bikes)
10ème  La Castraise Cyclosportive 30 Avril
2ème L’Octogonale Cyclosportive 21 Mai
1er Des Boucles du Tarn et du Sidobre Course FFC 11 Juin
1er  La Pyrénéenne Cyclosportive 2 juillet
1er de la Barousse Bales Cyclosportive le 6 Août
6ème Cyclosportive La Jalabert Cyclosportive  le 20 août
12ème Du Championnat du Monde Gran Fondo Cyclosportive  27 Août
2ème Cyclosportive La Casartelli le 10 septembre
1er Cyclosportive La Georges Gay le 1 Octobre 2017
2018 (Toulouse Bikes)
3ème l’Héraultaise Cyclosportive Le 1er Avril
3ème Auscitaine cyclosportive 8 Avril
5ème La Castraise Cyclosportive Le 29 Avril
2ème La Ronde des Causses Cyclosportive Millau Le 13 Mai.
8ème l’Octogonale Cyclosportive Le 20 Mai
1er L’Ariègeoise Cyclosportive Le 30 Juin
9ème Nocturne de Auch FFC Le 19 Juillet (1C)
1er La Vélotoise Cyclosportive Le 5 Août 2018
6ème La Jalabert Cyclosportive Le 19 Août 2018
5ème Look Marmotte Pyrénées Cyclosportive Le 26 Août 2018
1er La Lapébie Cyclosportive Le 2 Septembre 2018
1er La Casartelli Cyclosportive Le 9 Septembre 2018
2019 ( ST GO Cyclisme Comminges – US Colomiers Cycliste) 
1er Auscitaine Cyclosportive Le 7 Avril 2019
1er GP Cycliste de Colomiers FFC Le 1 Mai (2ème C.)
3ème Octogonale Aveyron cyclosportive le 19 mai
4ème Tour des Pyrénées Vallées des Gaves FFC le 26 mai
8ème Boucles du Tarn et du Sidobre FFC le 2 Juin (1er)
1er Cyclosportive La Pyrénéenne Le 7 Juillet
3ème Nocturne de Bagnères de Bigorre FFC le 22 juillet (C2)
2ème Cyclosportive La Vélotoise le 4 Août
6ème Grand Prix de Trie sur Baïse FFC le 5 Août (C2)
2ème Prix José Mujica Boulogne sur Gesse FFC le 18 Août (C2)
1er Cyclosportive La Casartelli le 8 Septembre
2020
2ème Cyclosportive Plaimont Ju-Belloc 1er  le 16 Février 2020


PRISSE Thierry
2018 (Cyclo Fonsorbes)
3ème Launac FSGT le 18 Mars 2018 (C5)
2ème Colomiers FSGT le 25 Mars (C5)
3ème Grand Prix de Blaye-les-Mines FSGT Cap Découverte le 1 Avril (C5)
2ème Aussonne – Aussonne FSGT le 22 Avril (C5)
8ème Nocturne de Villemur FSGT le 13 Juin (C4)
2019 (Cyclo Fonsorbais 31)
2ème St.Julien FSGT Le 17 Mars 2019 (C4)
7ème GP Blaye-les-Mines FSGT le 31 Mars (C4)
8ème St.Thomas FSGT le 7 Avril (C4)
2ème Sayrac FSGT le 19 Mai (C4)
7ème Castelnau d’Estretefonds FSGT le 26 Mai (C4)
4ème Villematier FSGT le 30 Mai (C4)
10ème Ronde du Carla-Bayle FSGT Du 8 Au 9 Juin (Groupe 2)
4ème Noueilles FSGT le 23 Juin (C4)
1er Nocturne Candie 2 FSGT le 27 Juin (C4)
6ème Merle FSGT le 7 Juillet (C4)
8ème Nocturne Candie 6 FSGT le 31 Juillet (C4)
6ème St.Caprais FSGT le 18 Août (C4)
3ème Nocturne Candie 10 FSGT le 28 Août (C4)
9ème La Candie Race FSGT le 4 Septembre 2019. (C4)
2ème Semi-Nocturne de Pechnauquie FSGT le 7 Septembre (C4)
9ème Paulhac FSGT le 22 Septembre (C4)


REVELLO Baptiste
2017
(Saint-Juéry Olympique FFC) (CDC du Tarn FFC) (CR Midi-Pyrénées FFC)
9ème GP de Nohic FFC le 5 mars (cadet)
4ème de la 1ère étape du Tour du Tarn cadet FFC le 19 mars (cadet)
3ème du GP de Cintegabelle FFC 26 mars (cadet)
5ème du CLMI de la 2ème étape du Tour du Tarn cadet FFC le 2 avril (cadet)
1er de la 2ème étape du Tour du Tarn cadet FFC 2 avril (cadet)
2ème Inter Région St.Radegonde FFC le 9 avril (cadet)
2ème de la 3ème étape du Tour du Tarn cadet FFC 16 avril (cadet)
1er du GP Denis Pons Rignac FFC 17 avril (cadet)
2ème Souvenir Georges Loubet Rimont FFC 22 avril (cadet)
7ème Souvenir Louis Carles Sebazac 30 avril (cadet)
2ème Championnat Midi-Pyrénées FFC Trèbes 5 juin (cadet)
1er Route du Sud cadet Gedre-Gavarnie FFC 17 juin (cadet)
10ème Route du Sud cadet Eauze FFC 18 juin (cadet)
7ème (1er) GP de la Grèle Belmont-sur-Rance FFC (avec les 2ème ,3ème et J 2 juillet (cadet)
1er de la 5ème étape du Tour du Tarn cadet FFC 14 juillet (cadet)
11ème (1er) GP des Commerçants et Artisans de Gourdon FFC (avec les 2ème ,3ème, J et PCO) 16 juillet (cadet)
4ème du CLMI de la 6ème étape du Tour du Tarn cadet FFC 3 septembre (cadet)
10ème de la 6ème étape du Tour du Tarn cadet FFC 3 septembre (Victoire du Tour) (cadet)
3ème Souvenir J.Marie Bermon Rodez FFC 10 septembre (cadet)
2018 (Saint-Juéry Olympique FFC)
7ème Aussillon Mazamet FFC Le 15 Avril (Junior)
6ème Villedubert FFC Le 29 Avril (junior)
6ème Championnat Régional Occitanie FFC Le 27 Mai (Junior)
4ème Belmont sur Rance FFC le 1 Juillet (Junior)
4ème GP Kaolin Pomarède FFC Le 29 Juillet (Juniors)


ROZES Clément
2017 (UV Auch)
5ème Cyclosportive A Travers les Vignobles de Plaimont le 17 février 2017
8ème Grand Prix de Cintegabelle FFC le 26 mars (Cadet)
1er Cyclosportive l’Auscitaine petit parcours le 9 avril
4ème Trophée de Lourdes FFC le 17 avril (Cadet)
5ème Grand Prix de Colomiers FFC le 1 mai (Cadet)
10ème Tour du Tarn Cadets FFC 4ème étape Castres le 8 mai (Cadet)
8ème GP de la St.Pierre Capvern FFC le 1 juillet (Cadet)
7ème Tour du Tarn Cadets FFC 6ème étape Saint-Sulpice CLMI le 3 septembre (Cadet)
4ème GP Fête de Vic Fezensac FFC le 16 septembre (Cadet)
2ème Championnat Midi-Pyrénées FFC CLMI Fronton le 24 septembre (Cadet)
2018 (UV Auch)
7ème (34ème) Montauban Lafrançaise FFC le 11 Mars 2018 (Junior)
6ème (45ème) Grand Prix de Cintegabelle FFC le 25 mars (Junior)
3ème (10ème) Grand Prix de Villedubert FFC le 29 avril (Junior)
7ème Championnat Régional Occitanie FFC St.Sulpice le 27 mai (Junior)
1er (12ème) Nocturne Critérium de Tarbes FFC le 22 juin (Junior)
3ème (13ème) GP Fêtes de Biran FFC le 5 Août (Junior)
5ème (50ème) Boulogne sur Gesse GP Mujica FFC le 12 Août (Junior)
7ème Championnat Régional Occitanie FFC CLMI Peyrecave le 1 septembre (Junior)
3ème (12ème) VIC Fezensac FFC le 15 septembre (Junior)
1er (4ème) Prix de la Municipalité de Villemur FFC le 16 septembre (Junior)
2019 (CAC Castelsarrasin)
1er Tour du Gévaudan Occitanie Juniors FFC le 7 avril 2019 (Junior)
6ème Boucles du Lot Loubressac FFC étape CLMI le 12 mai (Junior)
5ème Prologue du Tour des Pyrénées Vallées des Gaves FFC le 25 mai (Junior)
2ème Championnat Occitanie FFC CLMI Trie-sur-Baïse le 16 juin (Junior)
1er (4ème) Nocturne de Lourdes FFC le 1 juillet (Junior)
1er (5ème) Nocturne de Bagnères de Bigorres FFC le 22 Juillet (Junior)
1er (1er) Grand Prix du Kaolin Pomarède FFC le 28 juillet (Junior)
1er (27ème) Prix José Mujica Boulogne sur Gesse FFC le 18 Août (Junior)
1er (13ème) Prix des Fêtes St.Mathieu de Vic Fezensac FFC le 14 septembre (Junior)


SALVAT Claude
2017
(TOAC Toulouse)  
7ème  St. Benoit  FSGT Le 16 Avril (C5)
7ème  GP Blaye FSGT Le 23 Avril (C5)
 6ème  Lussan Adheillac  FSGT Le 28 Avril (C5)
3ème  Balma  FSGT Le 1 Mai (C5)
7ème  Champ. Haute Garonne  FSGT Le 21 Mai (Ancien)
1er  du CLMI Champ. Régional  FSGT Le 3 Juin (Ancien)
8ème  champ. Régional  FSGT  Le 5 Juin (Ancien)
2ème  de la 3ème de Cap Découverte FSGT Le 11 Juin (C5)
 8ème  de la 4ème de Cap Découverte FSGT Le 18 Juin (C5)
4ème Castelnau Estretefonds  FSGT Le 25 Juin (C5)
5ème Paulhac  FSGT Le 24 Septembre (C5)
1er à Villaries FSGT  Le 1 Octobre (C5)
2018 (TOAC Toulouse)
3ème St.Julien FSGT Le 11 Mars (C5)
5ème GP Blaye FSGT Le 1 Avril (C5)
3ème St.Thomas FSGT Le 8 Avril (C5)
9ème Aussonne FSGT Le 22 Avril (C5)
6ème Villematier FSGT Le 10 Mai (C5)
7ème Canté FSGT Le 20 Mai (C5)
9ème Régional FSGT Le 17 Juin (Anciens)
3ème St.Caprais FSGT Le 22 Juillet (C5)
7ème Merles FSGT Le 1 Septembre (C5)
1er Roquettes FSGT Le 2 Septembre (C5)
2ème Balma FSGT Le 16 Septembre (C5)
4ème Paulhac FSGT Le 23 Septembre (C5)
5ème Lanta FSGT Le 30 Septembre (C5)
2019 (TOAC Toulouse)
7ème Saint Julien sur Garonne FSGT le 17 Mars 2019 (C5)
2ème Grand Prix de Blaye-les-Mines FSGT Le 31 Mars 2019 (C5)
1er Castelsagrat FSGT le 14 Avril (C5)
4ème Castelnau d’Estretefonds FSGT le 26 mai (C5)
3ème Villematier FSGT le 30 mai (C5)
4ème GP de Merle FSGT le 7 Juillet (C5)
5ème Saint-Caprais FSGT le 18 Août (C5)
10ème du Trophée du Canton de Roquettes FSGT le 1er Septembre (C5)
1er Balma FSGT Le 15 Septembre (C5)


SICARD Serge
2016 (Vélo Club Blayais)
8ème Cap Découverte  FSGT 3 avril (C5)
13ème  Grand Prix du Muguet Balma FSGT  1er Mai (C5)
16ème La Ronde des Clergous Gaillac  FSGT 26 juin (C5)
6ème Arthès FSGT 3 juillet (C5)
2ème Castelnau d’Estretefonds FSGT 14 août (Podium) (C5)
40ème Candie FSGT 17 août (C5)
52ème Candie FSGT 24 août (C5)
33ème Empalot FSGT 10 septembre (C5)
11ème Balma FSGT 18 septembre (C5)
7ème Paulhac  FSGT 25 septembre (C5)
2017 (Vélo Club Blayais)
29ème A Launac Course FSGT (5C) Le 19 Mars 2017
39ème A Colomiers Course FSGT (5C) Le 26 Mars 2017

29ème Au Grand Prix de Saint Benoit de Carmaux Course FSGT (5C) Le 16 Avril 2017
2018 (Vélo Club Blayais)
13ème Paulhac FSGT Le 23 Septembre 2018 (C5)
2019 (Vélo Club Blayais)
5ème Grand Prix de Blaye-les-Mines FSGT Le 31 Mars 2019 (C5)
9ème Balma FSGT Le 1 Mai (C5)
Classement NC Tour du Tarn Montagne Noire Sorèze FSGT le 5 Mai (C5)
12ème Sayrac FSGT le 19 mai (C5)
9ème Villematier FSGT le 30 mai (C5)
39ème Nocturne Candie 1 FSGT le 19 juin (C5)
9ème Noueilles FSGT le 23 juin (C5)
9ème Villaries FSGT le 29 septembre (C5)


SZEWE Loïc
2016
(Empalot Vélo Club)
1er Nocturne Candie course aux points FSGT le 31 Août (C1)
1er course Empalot FSGT Samedi 10 Septembre (C1)
2017 (Empalot Vélo Club) (UV Mazamet)
9ème GP de Nohic FFC le 5 mars (PCO)
4ème GP Aussillon Souvenir Claude Puech FFC le 16 avril (PCO)
4ème de la 1er étape Tour du Tarn Sud FSGT Sorèze le 14 mai (C1)
1er Championnat Midi-Pyrénées FFC Montauban le Fau le 4 juin (PCO)
6ème Nocturne Villemur FSGT le 16 juin (C1)
6ème Nocturne Candie FSGT le 21 juin (C1)
1er Nocturne Candie FSGT le 5 juillet (C1)
9ème Prix des Commerçants et Artisans Bouloc FFC le 9 juillet (PCO)
6ème Nocturne Candie FSGT le 12 juillet (C1)
4ème Prix des Fêtes de Goujonac FFC le 14 juillet (PCO)
10ème Prix des Commerçants et Artisans Gourdon FFC le 16 juillet (PCO)
7ème Nocturne Auch FFC le 20 juillet (PCO)
1er Nocturne Candie FSGT le 26 juillet (C1)
2ème GP Kaolin Pomarede FFC le 30 juillet (PCO)
1er Nocturne Candie FSGT le 2 août (C1)
2ème GP de la Municipalité Trie-sur-Baïse FFC le 7 août (3ème)
4ème Nocturne Candie FSGT le 9 août (C1)
1er GP de la Fagette Fages St.Martin-de-Vers FFC le 13 août (3ème)
4ème Prix de la Municipalité Biars-sur-Cere FFC le 15 août (3ème)
3ème Nocturne Candie FSGT le 16 août (C1)
3ème La Jalabert Cyclosportive le 20 août
6ème Nocturne Candie FSGT le 23 août (C1)
2018 (UV Mazamet)
1er à Villefranche de Rouergue FFC Le 10 Mai. (2ème – 3ème C)
1er Nocturne de Tarbes FFC Le 22 Juin (2ème – 3ème C)
5ème Tour des Corbières FFC Le 24 Juin (2ème C)

5ème Nocturne d’Albi FFC Le 27 juin (2ème C)
2ème Nocturne de Revel FFC Le 6 juillet (2ème C)

4ème Decazeville FFC Le 8 juillet (2ème C)
2019 (UV Mazamet)
10ème Nocturne de Lourdes FFC le 1 Juillet 2019 (1er)
9ème Grand Prix des Fêtes de Biran FFC le 4 Août (C1)


SZEWE Patrick
2017 (Team Cycliste Périgord)
1er Nocturne du Bouscat Le 7 Juin FFC      
9ème  Nocturne des Ponts à Limoges Le 23 Juin FFC
5ème  Nocturne de Lourdes    Le 3 Juillet FFC
8ème  Grand Prix de la Ville de Monpazier Le 27 Juillet FFC
9ème  Route d’Or du Poitou à Civray Le 2 Août Elite Nationale FFC
10ème Grand Prix de Saint-Sauveur-de-Peyre Le 6 Août FFC
4ème  Grand Prix de Saint-Chély d’Apcher Le 7 Août FFC
7ème  Grand Prix Mujica à Boulogne-sur-Gesse Le 13 Août FFC
8ème  Grand Prix Danièle Masdupuy à Lubersac Le 21 Août FFC
2018 (Albi Vélo Sport)
3ème Bretenoux Biars  Le 25 Mars (C2)
6ème Aussillon Le 15 Avril (C2)
2ème Sébazac  Le 8 Mai (C2)
5ème Champ. Régional  St.Chinian Le 2 Juin
3ème Corbières  Le 24 Juin (C2)
4ème Nocturne Albi  Le 27 Juin (C2)
10ème Nocturne Lourdes  Le 2 Juillet (C2)
1er Nocturne Revel  Le 6 Juillet (C2)
2ème Decazeville Le 8 Juillet (C2)
3ème Goujounac Le 15 Juillet (C2)
3ème Biran Le 5 Août (C2)
8ème G.P. Puy l’Evêque Le 14 Août (C2)
2019 (Albi Vélo Sport)
2ème Nocturne de la Ville d’Auch FFC Le 18 Juillet 2019 (C1)
2ème/211 Cyclosportive l’Albigeoise le 15 Septembre


THOMAS Colin
2016 (Balma Olympique Cyclisme)
1er Castelsagrat FSGT 10 Avril (C3)
4ème du Tour du Tarn Sud FSGT Sorèze 29 Mai (3C)
5ème Championnat Midi Pyrénées Bazus FSGT 5 Juin (Sénior)
3ème Candie FSGT 13 Juillet (2C)
3ème  La Marion Clignet Cyclosportive 11 Juin
2017 (Balma Olympique Cyclisme) (CV Montastruc)
1er Nohic FFC 5 Mars. (Pass Open Cyclisme)
1er castelsagrat FSGT 2 Avril (1C)
3ème Aussonne Aussonne FSGT 9 Avril (1C)
9ème  du CLMI du Tour de la Haute Bigore FFC avec les 2 et 3ème Cat. En PCO 16 Avril
1er Grand Prix de Blaye les Mines FSGT 23 Avril (1C)
10ème  Lussan Adeilhac FSGT 28 Avril (1C)
4ème La Sidobre Cyclosportive  La Castraise 96Km 30 avril
1er  de la 1er Etape du Tour du Tarn Sud FSGT Sorèze 14 mai (C1)
3ème  de la 2ème Etape du Tour du Tarn Sud FSGT Sorèze 14 Mai (C1)
5ème  Championnat Haute Garonne FSGT Larra 21 Mai (Sénior)
8ème  CLMI Championnat Régional FSGT Sorèze 3 Juin (Sénior)
5ème  de la 3ème course de Cap Découverte FSGT Blaye-Les-Mines  11 juin (C1)
5ème  National FSGT Rouez Sarthe 2 juillet (Sénior)
1er  Bouloc FFC 9 Juillet (PCO)
10ème  nocturne Candie FSGT 12 juillet (C1)
8ème  St.Caprais FSGT le 23 juillet (C1)
2ème Montbeton (82) FSGT le 13 Août (C1)
2019 (Balma Olympique Cyclisme)
2ème Prix d’Ouverture de Nohic 10 Mars 2019 FFC PC/PCO


TRENDER Caroline
2019 (Vélo Club Blayais)
3ème (Cat. Féminine) Sayrac FSGT le 19 Mai 2019 (Fém)
90ème/166 Cyclosportive La Jalabert (Pitchoune) le 18 Août
241ème/292 Cyclosportive La Calmejane le 15 Septembre


WATTELLE Célestin
2017 (Villeneuve Cycliste)
4ème Grand Prix Cycliste de Nohic FFC le 5 Mars 2017 (Minime)
2ème La Vitarelle Foneuve FFC le 11 Mars (Minime)
1er St.Pierre de Trivisy FFC le 19 Mars (Minime)
1er GP de Cintegabelle FFC le 26 Mars (Minime)
1er Le Fousseret FFC le 1 Avril (Minime)
1er GP de Saint-Agnan FFC le 14 Mai (Minime)
1er Championnat Régional Midi-Pyrénées FFC Trèbes le 5 juin (Minime)
1er Trophée Route du Sud Minimes FFC le 18 Juin (Minime)
1er GP de la Fagette FFC le 13 Août (Minime)
1er GP E. Leclerc Estancarbon FFC le 10 Septembre (Minime)
1er Championnat Midi-Pyrénées CLMI FFC Fronton le 24 Septembre (Minime)
2018 (Villeneuve Cycliste)
1er Grand Prix Cycliste de Nohic FFC le 4 Mars 2018. (Cadet)
1er La Vitarelle Foneuve FFC le 10 Mars (Cadet)
3ème Mirepoix FFC le 17 Mars (Cadet)
8ème Première étape Tour du Tarn Cadets FFC Puygouzon le 18 Mars 2018. (Cadet)
2ème GP de Cintegabelle FFC le 25 Mars (Cadet)
3ème GP Le Fousseret FFC le 31 Mars. (Cadet)
4ème Tour du Tarn Cadets FFC 2ème étape le 1 Avril (Cadet)
9ème Tour du Tarn Cadets FFC 3ème étape le 15 Avril (Cadet)
5ème Championnat Régional Occitanie FFC St.Sulpice le 27 Mai (Cadet)
10ème Challenge GSO St.Radegonde FFC CLMI le 24 Juin (CD Haute-Garonne) (Cadet)
6ème Belmont sur rance FFC le 1 juillet (Cadet)
1er Tour du Tarn Cadets FFC 6ème étape Lavaur le 14 Juillet (Cadet)
9ème Classement Général Final du Tour du Tarn Cadets FFC (Cadet)
4ème Rodez FFC le 9 Septembre (Cadet)
2019 (Villeneuve Cycliste)
1er Mirepoix sur Tarn FFC le 2 mars 2019 (Cadet)
1er Prix d’Ouverture de Nohic FFC le 10 mars (Cadet)
2ème Le Fousseret FFC le 17 mars (Cadet)
1er Grand Prix de Cintegabelle FFC le 31 mars (Cadet)
3ème Tour du Tarn Cadets FFC 2ème étape CLMI le 7 avril (Cadet)
2ème Tour du Tarn Cadets FFC 2ème étape en ligne le 7 avril (Cadet)
1er GSO Giroussens FFC CLMI le 21 avril (Cadet)
9ème GSO Giroussens FFC en ligne le 21 avril (Cadet)
2ème Grand Prix de Millau FFC le 27 avril (Cadet)
3ème Grand prix de Colomiers FFC le 1 mai (Cadet)
2ème Tour du Tarn Cadets FFC 4ème étape Castres le 8 mai (Cadet)
5ème Grand Prix de Montpins FFC le 26 mai (Cadet)
8ème Championnat d’Occitanie FFC route Avenir Soual le 30 mai (Cadet)
3ème Tour du Tarn Cadets FFC 5ème étape CLMI Salvagnac le 2 juin (Cadet)
3ème Tour du Tarn Cadets FFC 5ème étape en ligne le 2 juin (Cadet)
6ème Grand Prix de Villemoustaussou FFC le 10 juin (Cadet)
1er Championnat Occitanie FFC CLMI Trie-sur-Baïse le 16 juin (Cadet)
2ème GSO Gouzon FFC le 7 juillet (CD Haute Garonne) (Cadet)
5ème Souvenir Jean Garric Nîmes FFC le 21 juillet (Cadet)
2ème Tour du Tarn Cadets FFC 6ème étape Lavaur le 1 Septembre (Cadet)
2ème Classement Général Final Tour du Tarn Cadets FFC (Cadet)
1er Souvenir J.M. Bermon Rodez FFC le 8 septembre (Cadet)


WESOLOWSKI Daniel
2016 (Vélo Club Blayais)
20ème Cap Découverte Blaye-Les-Mines FSGT 3 avril (C4)
19ème St. Thomas FSGT 17 avril (C4)
34ème Aussonne-Aussonne FSGT 24 avril (C4)
7ème Grand Prix de Blaye FSGT 30 avril (C4)
12ème Grand Prix du Muguet Balma FSGT 1er Mai (C4)
21ème Caujac FSGT 8 mai (C4)
17ème Championnat Haute Garonne Paulhac FSGT (Super Vétéran) 27 mai
18ème Championnat Midi-Pyrénées Bazus FSGT (Super vétéran) 5 juin
8ème Ronde des Clergous Gaillac FSGT 26 juin (C4)
8ème Arthès FSGT 3 juillet (C4)
11ème Saint Caprais FSGT 24 juillet (C4)
10ème Candie FSGT 17 août (C4)
30ème Candie FSGT 24 août (C4)
11ème Roquettes FSGT 4 septembre (C4)
20ème Balma FSGT 18 septembre (C4)
2017 (Vélo Club Blayais)
10ème A Launac Course FSGT (4C) Le 19 Mars 2017
23ème A Colomiers Course FSGT (4C) Le 26 Mars 2017
13ème Au Grand Prix de Saint Benoit de Carmaux Course FSGT (4C) Le 16 Avril 2017
17ème Au Grand Prix de Blaye Les Mines Course FSGT (4C) Le 23 Avril 2017
10ème A Caujac Course FSGT (4C) Le 8 Mai 2017
8ème A Villematier Course (L’Après-midi)  FSGT (4C) Le 25 Mai 2017
7ème Du Championnat Régional FSGT à Lagardiolle (C. Anciens) Le 11 Juin 2017