Accueil » Stat. Coureurs » Classements Complet Régularité

Classements Complet Régularité

Stat Coureurs

Sur la Page :

Tous les Classements Complet des coureurs les plus réguliers de la saison route 2019. (Dans le Top 10 des courses).

Tous les coureurs qui ont été classés au mois une fois dans le top 10 des courses.

Courses (Top 10) : Calendrier FFC Occitanie 1/2/3/PC/PCO – Calendrier FSGT 31 – Calendrier Cyclosportives choisie par Cyclisme Ségala 81.


cyclosportives

RÉGULARITÉ NOMBRE DE FOIS DANS LE TOP 10 DES CYCLOSPORTIVES SAISON 2019.

Cyclosportifs classés en nombre de fois dans les 10er du « scratch » de chaque Grand Parcours des Cyclosportives inscrites au calendrier Cyclisme Ségala 81. Ces « stats. » donnent un aperçu des cyclosportifs les plus réguliers dans les 10er de chaque cyclosportive en nombre de fois. (Lors des Cyclosportives à étapes, seul le résultat du classement général final est pris en compte)

5 LAFFONT Guillaume Team Montagnac AC (5ème La Montagnacoise – 9ème Castraise – 6ème Octogonale – 3ème Marion Clignet – 5ème Campilaro)

5 PILLON Sébastien ST GO Cyclisme Comminges – US Colomiers Cyclisme (1er l’Auscitaine – 3ème Octogonale – 1er La Pyrénéenne – 2ème Vélotoise – 1er La Casartelli)

4 BERGER Thomas GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2ème CLMI Col Agnès – 2ème L’Audoise – 4ème Campilaro – 6ème La Georges Gay)

4 CABRERA Alexandre Vélo Sprint Narbonnais (4ème La Montagnacoise – 1er Octogonale – 5ème L’Audoise – 1er Bouticycle)

4 COUMET Bertrand Avenir Cycliste Bagnères de Bigorre (2ème l’Auscitaine – 2ème Castraise – 1er L’Audoise – 4ème La Pyrénéenne)

3 ALLUE Julien A.C.Clapiers (1er Route de l’étoile – 1er La Montagnacoise – 1er l’Héraultaise)

3 AMBLARD Nicolas UV Mazamet (2ème Provençale St.Victoire – 3ème Castraise – 1er La Jalabert)

3 GENIEZ Matthieu TEAM AB Performance (5ème Castraise – 4ème Octogonale – 4ème La Casartelli)

3 HUIGE Titouan ACBB Bagnères de Bigorre (2ème La Pyrénéenne – 4ème La Jalabert – 3ème La Casartelli)

3 PENDERY Leo AS Carcassonne Cycliste (3ème CLMI Agnès – 3ème La Jalabert – 2ème La George Gay)

3 PONT Patrice Inertie Wheels Cycling (9ème Octogonale – 10ème La Pyrénéenne – 8ème Campilaro)

3 ROUAT Geoffrey Team Montagnac AC (4ème Route de l’étoile – 3ème La Montagnacoise – 2ème l’Héraultaise)

2 BERLIER Sébastien Made in Tri (2ème La Montagnacoise – 9ème l’Héraultaise)

2 BOUCHET Alex GSC Blagnac (6ème Castraise – 1er La Georges Gay)

2 CAPUS Sébastien (8ème L’Audoise – 9ème Georges Gay)

2 CAZABAN Julien Vélo Sprint Narbonnais (6ème L’Audoise – 7ème La Jalabert)

2 CHRISTOPHE Robin TOAC (5ème l’étape du Tour – 3ème Vélotoise)

2 DELERIS Germain TEAM AB Performance (8ème Octogonale – 8ème Vélotoise)

2 DUBOIS Corentin GSC Blagnac (3ème l’Héraultaise – 4ème La Georges Gay)

2 GOUBERT Jean SURBA / FRA (9ème Look Marmotte – 2ème La Casartelli)

2 LAPANDERIE Ghyslain VC Ambert (7ème Castraise – 9ème Marion Clignet)

2 LEY Antoine TEAM Baudille Cyclisme (8ème l’Héraultaise – 3ème Bouticycle)

2 LOGUT Loïc ASMT Matra Toulouse (6ème CLMI Agnès – 7ème Campilaro)

2 LORTHIOIR Paul Emile TEAM Trek Vélo 101 (4ème l’Héraultaise – 5ème La Jalabert)

2 NICOMETTE Vincent Empalot Vélo Club (9ème l’Auscitaine – 10ème Octogonale)

2 PEREZ Fabrice Vélo Sprint Narbonnais (9ème La Jalabert – 8ème Georges Gay)

2 PLANTUREUX Mickaël (5ème Provençale St.Victoire – 2ème Les Bosses de Provence)

2 POLVERONI David NOYAREY / FRA (3ème Look Marmotte – 5ème Les Bosses de Provence)

2 POTIER Guillaume TEAM Trek Vélo 101 (7ème l’Héraultaise – 9ème Les Bosses de Provence)

2 RAYNAL David TEAM AB Performance (3ème Millau – 7ème Octogonale)

2 SALVET Marc Cahors Cyclisme (6ème Vélotoise – 8ème L’Albigeoise)

2 SERRES Lorenzo EC Anduze (9ème Route de l’étoile – 8ème Bouticycle)

2 ZAMAGNA Vincenzo VC La Pomme Marseille (5ème l’Héraultaise – 8ème Les Bosses de Provence)

AGUT Maxime (2ème octogonale)

ALBARET Damien TEAM Montagnac AC (3ème Route de l’étoile)

ALBIZU LIZASO Joseba Azpeitia / ESP (5ème Look Marmotte)

ALLEMAN Tim (3ème étape du Tour)

AMMAR-KHODJA Valentin FRA (10ème Campilaro)

ANSIAUX Nicolas Equipe CMI (7ème Plaimont)

Archibald Rod GBR (10ème Haute Route)

ARTIERES Cédric Vélo Club St.Affricain (7ème Millau)

ARTOLA Usandizaga UGAITZ Villabona / ESP (4ème Look Marmotte)

ASIER Irigoyen Indave iruñako txirrindulariak (7ème La Pyténéenne)

AVIGNON Rémi TEAM ACLT (4ème Bouticycle)

AZAM Dominique VSSA Saint Affrique (6ème Millau)

BARBELANNE Romain UVAGG (10ème l’Auscitaine)

BERLIN Antoine (4ème étape du Tour)

BESSON Kévin Occitane CF (1er Vélotoise)

BONNET Jean Luc (10ème L’Audoise)

BOUDIGNON Jérémy Saint Chely Cyclisme (5ème Octogonale)

BOULO Matthieu (10ème l’étape du Tour)

BRAY Jonathan GBR (9ème Haute Route)

BRAYBROOKE Alex AVC Aix en Provence (3ème Provençale St.Victoire)

BRESSOLIS Laurent VC Maurs (5ème Route de l’étoile)

BUNDGAARD Thomas Vestergaard Skoedstrup / DEN (2ème Look Marmotte)

CABASSOT Jérôme (7ème L’Albigeoise)

CAMBIER Clément Vélo Sport Castrais (2ème La Jalabert)

CAMPISTROUS Romain AVC Aix en Provence (1er L’Albigeoise)

CANDELON Olivier Guidon Sportif Coursan Narbonne (9ème La Montagnacoise)

CANSOT Arthur AC Bagnères de Bigorre (8ème La Casartelli)

CARLET Pierre FRA (2ème Haute Route)

CARLIER Mickael (6ème l’Auscitaine)

CARRERE Jérôme Club Cycliste Alleins (7ème Bouticycle)

CAZALA Stéphane Laloubere (10ème Plaimont)

CHAVANON Jean Luc TEAM Vercors (6ème l’Héraultaise – 1er Millau)

CHEVAILLIER Jérémie (6ème Route de l’étoile)

CHIMINELLO Andrea ITA (4ème Mondial Gran Fondo)

CLOITRE Guillaume FR (3ème Campilaro)

COGNET Stéphane Team Granfondo France (1er Les Bosses de Provence)

COUFFIGNAL Mathieu Aurillac / FRA (8ème Look Marmotte)

COUFFIGNAL Vincent La Primaube / FRA (7ème Look Marmotte)

COUTINHO Auguste Saint Gaudens Cyclisme Comminges (6ème La Casartelli)

COUTURE Cyril (9ème L’Albigeoise)

CUINET Hugo (6ème étape du Tour)

CZARNEKI Loïc Vélo Club Les 3C (10ème La Montagnacoise)

DAGORNE Florian Team Montagnac AC (7ème Route de l’étoile)

DANIES Camille CAM de Bordeaux (10ème La Jalabert)

DANIS Fabien st go cyclisme Comminges (7ème CLMI Agnès)

DE BEER Michaël Zwaluwen (4ème Millau)

DELDOSSI Andrea Tolosa Cycling Team (1er Marion Clignet)

DELMAS Theo CA Castelsarrasin (4ème marion Clignet)

DE SIMONE Luc Martigues (7ème Provençale St.Victoire)

DOTTO Jérémie GPCC (2ème Marion Clignet)

DUBOIS Cédric (2ème l’étape du Tour)

FAURE Marc Roue d’Or Brignoles (1er Provençale St.Victoire)

FAVEREAU Cyril U S Plaisance Cyclisme (8ème Plaimont)

FENASSE Damien Couserans Cycliste (5ème CLMI Agnès)

FINO Carlo ITA (1er Haute Route)

FRICKER Daniel VC Sungovia Altkirch (5ème Bouticycle)

FOULONGNE Jules La Nuit Noire. CC (7ème La Montagnacoise)

GAILLARD Cyril (8ème étape du Tour)

GALCERA Dorian Agos vidalos (5ème Plaimont)

GALLETTI Maxime (7ème étape du Tour)

GANZA Ludovic (4ème l’Auscitaine)

GARACH Mathieu AS Villemur (4ème Vélotoise)

GARDELLA Florent VCPM (3ème Les Bosses de Provence)

GASSMANN Philippe (8ème l’Auscitaine)

GIBAUD Mathieu Equipe CMI (7ème Marion Clignet)

GINESTET Ugo Albi Vélo Sport (3ème L’Albigeoise)

GLACIAL Nicolas (7ème Georges Gay)

GODIN Nicolas (3ème L’Audoise)

GONCALVES Cédric (4ème L’Audoise)

GOSSARD Maxime VC Pays de Loudéac (1er CLMI Agnès)

GONTHIER Cédric VCPV (9ème Bouticycle)

GRAPPIN Marc-Antoine La nuit noire cycling (8ème La Montagnacoise)

GUEDON Antoine (3ème La Georges Gay)

GUERAS Sébastien Nantes Doulon Vélo Sport (5ème La Pyrénéenne)

GUILLONNET Adrien (1er l’étape du Tour)

GUINOT Sébastien (5ème Georges Gay)

GUTH Olivier VCSCP (5ème Millau)

HERBRETEAU Loïc (3ème La Pyrénéenne)

HIBERT Matthieu FRA (6ème Campilaro)

HOLLEBEKE Emmanuel FRA (1er Campilaro)

HURTELOUP Thery (4ème L’Albigeoise)

JACQUES DIT CHERTREAU Christophe (3ème l’Auscitaine)

JANODET Maxence Bellerive Sport Cyclisme (9ème Vélotoise)

JEAN Léon TEAM Poli Look (10ème Castraise)

JEANTET Gastaboy VS Narbonnais (6ème La Jalabert)

JONES Mike Varihilles (8ème Castraise)

IRIGARAY ASIN Juan Jésus Muebles CIA (6ème La Pyrénéenne)

KLEINSCHROD Andrea TOAC (9ème La Casartelli)

KOBASHI Yuri JPN (5ème Mondial Gran Fondo)

KOEMAN Bjorn NED (8ème Mondial Gran Fondo)

KONNO Genta JPN (3ème Mondial Gran Fondo)

KRAVOS Matej SLO (7ème Mondial Gran Fondo)

KWIATKOWSKI Grzegorz team France défense FCD (5ème La Casartelli)

LAFFONT Johann (7ème L’Audoise)

LAFORGUE Gérémie Cyclo Club Mazères (8ème La Jalabert)

LECERF Romain V S Lescar (9ème Plaimont)

LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC (1er Castraise)

LEMAIRE Nicolas Balma Olympique (10ème Marion Clignet)

LEROY Aurélien Matériel Vélo Club (10ème Provençale St.Victoire)

LETURGIE Bastien (6ème L’Albigeoise)

LIND Martin DEN (2ème Mondial Gran Fondo)

LINCOLN Daniel USA (4ème Haute Route)

LOURD Rodolphe VC Pontois (7ème Les Bosses de Provence)

LUCAT Geoffrey Velosophe & Heroin Cycling Brigades (8ème Provençale St.Victoire)

MARTIAL Vincent APC Rodez (10ème Millau)

MARTIN Alexandre FRA (2ème Campilaro)

MARTIN Hugo (2ème Bouticycle)

MAYRAN Lucas TEAM 12 Villefranche de Rouergue (8ème Millau)

MERCKX Niels BEL (10ème Mondial Gran Fondo)

MIQUEL Jérôme Tolosa Cycling Team (5ème Marion Clignet)

MONTRASSON Lionel Balma Vélo Sprint (6ème Marion Clignet)

NIEMERICH Louis-Paul FRA (8ème Haute Route)

NIJSSEN Kenny Haarlem / NED (1er Look Marmotte)

NOYES Adrien (10ème CLMI Agnès)

OSTIAN Frédéric Watts’up Coaching GMC (4ème Les Bosses de Provence)

PAGES Vincent VC Ambert (10ème l’Héraultaise)

PALLAS Roméo (9ème CLMI Agnès)

PAVLOVS Evalds LAT (6ème Mondial Gran Fondo)

PELLIER Jean (8ème Marion Clignet)

PERRISSIN FABERT Constantin (9ème étape du Tour)

PESCE Julien Ro sisteron (10ème Les Bosses de Provence)

PEYTAVI Bastien CO Carbonne Cyclisme (5ème Vélotoise)

PEYTAVI Tristan CO Carbonne Cyclisme (7ème Vélotoise)

PIN Anthony Massalia Cyclisme (6ème Provençale St.Victoire)

PIRARD Maxim BEL (1er Mondial Gran Fondo)

PLANCQ Arnaud Saint-Nauphary vélo sport (8ème CLMI Agnès)

PLAZAOLA ESNAOLA Patxi Orendain / ESP (6ème Look Marmotte)

POULHIES Stéphane (9ème L’Audoise)

PRIVAT Jérémy Vélo Sport Saint Affricain (2ème Millau)

RAIMONDO Pierre-Alain GSC Blagnac Vélo Sport 31 (4ème CLMI Agnès)

REILHAN Mikaël Club Aigoual (10ème Bouticycle)

RICCI-POGGI Martial (2ème Route de l’étoile)

ROC Baptiste ST GO Cyclisme (10ème La Casartelli)

ROUCHEL Florent (10ème Georges Gay)

ROUQUETTE Loïc Team Montagnac (8ème Route de l’étoile)

ROUVIERE Adrien TEAM GSO (9ème Millau)

ROUX Benjamin (10ème L’Albigeoise)

ROZES Clément Auch (6ème Plaimont)

RUANO Daniel Orbea (7ème La Casartelli)

RUBIO Philippe FC Oloron (2ème Plaimont)

SEGERS Koen Club Aigoual (6ème Bouticycle)

SELIVERT Fabien S C Serres Castet (3ème Plaimont)

SKUPKE Krzysztof (10ème Vélotoise)

SOLANA Guillaume (5ème l’Auscitaine)

SOUTON Jérémie U V Auch (1er Plaimont)

SPRIET Thomas AVC Aix en Provence (9ème Provençale St.Victoire)

SZEWE Patrick Albi Vélo Sport (2ème L’Albigeoise)

SZUDER Krzysztof POL (7ème Haute Route)

THOMAS John GBR (6ème Haute Route)

TIEFENBÖCK Andreas AUT (9ème Mondial Gran Fondo)

TORRES François (7ème l’Auscitaine)

TREMAUDANT Paul Pau (4ème Plaimont)

TREMOLET Gérard Team Poli Look (6ème La Montagnacoise)

URIZAR OTAMENDI Patxi SMG Irrintzi (9ème La Pyrénéenne)

VAILHE Clément Nîmes Cyclisme (10ème Route de l’étoile)

VARGAS Gaël (5ème L’Albigeoise)

VASSAL Thibaut UV Mazamet 128 Bike Avenue (4ème Castraise)

VANT WOUT Wesley Heesch / NED (10ème Look Marmotte)

WESTSTRATE Roedi NED (5ème Haute Route)

WOOD Harrison AVC Aix en Provence (4ème Provençale St.Victoire)

VOSSHENRICH Bodo AS Matra Toulouse (9ème Campilaro)

ZACCHI Riccardo Colnago-MG.K (6ème Les Bosses de Provence)

ZUERAS Jose (8ème La Pyrénéenne)

ZUGASTI ARRESE Ibon ESP (3ème Haute Route)

1

RÉGULARITÉ NOMBRE DE FOIS DANS LE TOP 10 DES COURSES DU COMITÉ OCCITANIE FFC 1er, 2ème, 3ème CATÉGORIE SAISON ROUTE 2019.

Coureurs classés en nombre de fois dans les 10er  du « scratch » de chaque course sur route du calendrier du  Comité Occitanie FFC. Ces « stat. » n’ont aucune valeur auprès de la Fédération, il donne juste un aperçu des cyclistes les plus réguliers dans les 10er de chaque compétition en nombre de fois.

9 MARIN Julien Vélo Sprint Narbonnais – AVC Fabrègues (3ème Armissan – 3ème Montpins – 5ème Vignoble Cap Leucate – 4ème Aussillon – 9ème Rignac – 1er Villedubert – 10ème Champ. Occitanie – 3ème Ronde des Quais – 3ème Uzès)

8 GODIN Nicolas Vélo Club Spiripontain (8ème Lafrançaise – 9ème Cintegabelle – 8ème Vignoble Cap Leucate – 2ème Villedubert – 3ème Champ. Occitanie – 3ème Pont St.Esprit – 2ème Ronde des Quais – 8ème Pic de Nore)

8 SOULIE Erwan CA Castelsarrasin (3ème Lafrançaise – 1er Vignoble Cap Leucate – 1er Boucles du Lot – 2ème Champ. Occitanie CLMI – 6ème Lourdes – 1er Puy l’Evêque – 1er Villefranche – 1er Gentlemen des Vignes)

7 CABRERA Alexandre VS Narbonne (10ème Villedubert – 8ème Champ. Occitanie – 3ème Corbières – 9ème Belmont – 9ème Ronde des Quais – 5ème Jean Garric – 1er La Poterie)

7 CASCARO Arnaud GSC Blagnac Vélo Sport 31 (9ème St.Rome sur Tarn – 10ème Vignoble Cap Leucate – 3ème Aussillon – 8ème Champ. Occitanie CLMI – 2ème Minervois – 6ème Corbières – 1er Rodez)

7 SUBILS Julien TEAM Montagnac AC (2ème St.Jean de Serres – 1er Champ. Occitanie – 4ème Minervois – 1er Libron – 4ème Ronde des Quais – 1er Jean Garric – 2ème Mauguio)

6 AMBLARD Nicolas UV Mazamet (4ème St.Rome sur Tarn – 1er GP Aussillon – 2ème Vallées des Gaves – 4ème Défi Nore – 4ème Boucles du Tarn – 3ème Pic de Nore)

6 BESSON Kévin Occitane Formation Cyclisme (5ème Montastruc – 2ème GP REVA Carlus – 10ème Cintegabelle – 1er Champ. Occitanie – 10ème Champ. De France Amateur – 4ème Mujica)

6 GINESTET Ugo Albi V S (5ème Champ. Occitanie – 3ème Champ. Occitanie CLMI – 7ème Lourdes – 5ème Auch – 5ème Biran – 9ème Mujica)

6 PILLON Sébastien ST GO Cyclisme Comminges (1er Colomiers – 4ème Vallées des Gaves – 8ème Boucles du Tarn – 3ème Bagnères – 6ème Trie sur Baïse – 2ème Mujica)

5 BERTHY Mathieu EV Bretenoux Biars (10ème Kaolin – 10ème Puy l’Evêque – 1er St.Cyprien – 4ème Villefranche – 9ème Gentlemen des Vignes)

5 LAFFONT Guillaume TEAM Montagnac AC (1er Montpins – 5ème Aussillon – 10ème Champ. Occitanie – 6ème Mauguio – 10ème La Ferraudiere)

5 ROGER Gabriel Club Cycliste Le Boulou (6ème Lafrançaise – 6ème Vignoble Cap Leucate – 7ème Champ. Occitanie – 1er Ronde des Quais – 8ème Jean Garric)

5 TOURDE Victor A C V Aurillacois (2ème Bretenoux Biars – 3ème Rignac – 10ème Belmont – 6ème Rodez – 4ème Biars)

4 BRESSOLIS Laurent Vélo Club Maursois (10ème St.Rome sur Tarn – 6ème Rignac – 6ème St.Cyprien – 10ème Villefranche)

4 GERMAIN Thibault Amicale Cycliste Bisontine (10ème GP REVA Carlus – 1er Lafrançaise – 2ème Belmont – 7ème Rodez)

4 LAGORCE Benoît Equipe CMI (5ème Colomiers – 5ème Boucles du Lot – 7ème Puy l’Evêque – 1er Vers)

4 LOPEZ Clément CA Castelsarrasin (10ème Biars – 3ème Vers – 10ème Villemur – 8ème Villefranche)

4 LOUBEAU Guillaume Guidon Decazevillois (5ème St.Rome sur Tarn – 3ème GP Millau – 8ème Belmont – 9ème St.Cyprien)

4 LOZADA VEGA Jhon Team Inca (3ème Défi de Nore – 3ème Minervois – 1er Belmont – 2ème Rodez)

4 MIEULET Alexandre CA Castelsarrasin (10ème Bretenoux Biars – 4ème Rignac – 5ème Sebazac – 8ème Champ. Occitanie)

4 OGASAWARA Takumi Occitanie (9ème GP Aussillon – 2ème Rignac – 3ème Puy l’Evêque – 6ème Villemur)

4 RABAUD Olivier CV Montastruc (7ème Villedubert – 6ème GP Millau – 8ème Sebazac – 3ème Boucles du Lot)

4 ROUAT Geoffrey Team Montagnac A C (2ème Champ. Occitanie – 1er Corbières – 9ème Jean Garric – 5ème Uzès)

4 RUBIO Philippe FC Oloron Cyclisme (4ème Nocturne Tarbes – 1er Trie sur Baïse – 6ème Mujica – 10ème Vic Fezensac)

4 TERRADE Valentin CC Marmandais (4ème Bretenoux Biars – 7ème Belmont – 6ème Puy l’Evêque – 9ème Villemur)

4 THOMAS Adrien Avenir Cycliste Vauréen (8ème GP REVA Carlus – 6ème Champ. Occitanie CLMI – 10ème Biran – 7ème Vic Fezensac)

3 ALCANTARA AGUIRRE Sergio Emiliano U. C. Riom les Montagnes (7ème Corbières – 1er Rodez – 10ème St.Cyprien)

3 ALLUE Julien Béziers Méditerranée Cyclisme (10ème Mont d’Orb – 1er St.Jean de Serres – 8ème Ronde des Quais)

3 BENEYROL Jeremy EC Trelissac Coulounieix (4ème Boucles du Lot – 2ème Puy l’Evêque – 4ème Vers)

3 BLADOU Clément CC Marmandais (7ème Bretenoux Biars – 9ème Puy l’Evêque – 2ème Villefranche)

3 BONNET Adrien Guidon Decazevillois (3ème Bretenoux Biars – 7ème Rignac – 5ème St.Cyprien)

3 BOUCHET Axel GSC Blagnac vélo Sport 31 (9ème GP REVA Carlus – 7ème Cintegabelle – 8ème Mujica)

3 BURDACK Ludovic Guidon Decazevillois (10ème Rodez – 6ème Rodez – 8ème St.Cyprien)

3 CAMPISTROUS Romain A.V.C.Aix en Provence (3ème Montastruc – 1er GP REVA Carlus – 4ème Cintegabelle)

3 CORDIER Marius Albi Vélo Sport (9ème Bagnères – 3ème Biars – 10ème Vers)

3 COUTURE Cyril Montauban Cyclisme 82 (3ème St.Rome sur Tarn – 4ème Champ. Occitanie CLMI – 9ème Vers)

3 DAGORNE Florian TEAM Montagnac AC (2ème Montpins – 1er Mauguio – 4ème La Ferraudiere)

3 DELCROS Clément A.V.C.Aix en Provence (7ème Biran – 7ème Mujica – 1er Vic Fezensac)

3 FIACRE Nicolas Intégrale Isle Jourdain (1er La Ferraudiere – 5ème Rodez – 5ème Villemur)

3 FLUMIAN Vincent Vélo Club de Rodez (4ème Rodez – 2ème Vers – 4ème St.Cyprien)

3 GARACH Mathieu AS Villemur (2ème Aussillon – 6ème Boucles du Lot – 5ème Vers)

3 GOUBERT Jean CA Castelsarrasin (8ème Cintegabelle – 5ème Défi de Nore – 3ème Mujica)

3 GRACZYK Vincent SC Serres Castet (6ème Mont d’Orb – 8ème Minervois – 2ème Libron)

3 HUDRISIER Antonin La Pancarte (9ème Colomiers – 7ème Sebazac – 5ème Champ. Occitanie CLMI)

3 JOLIBERT Clément A.V.C.Aix en Provence (6ème GP REVA Carlus – 1er Cintegabelle – 1er Boucles du Tarn)

3 LATREILLE Ayrton Lescar (9ème Tour Haute Bigorre – 9ème Nocturne de Tarbes – 4ème Trie sur Baïse)

3 MARMOLEJO DAZA Luis Mario Aurillac Cantal Cyclisme (3ème Sebazac – 8ème Corbières – 3ème Rodez)

3 MATONTI Théo Montauban Cyclisme 82 (2ème Défi de Nore – 3ème Lourdes – 1er Mujica)

3 MATSUDA Shoi Japon Occitanie (7ème Montastruc – 4ème GP REVA Carlus – 2ème Biran)

3 PEYTAVI Bastien CO Carbonne Cyclisme (3ème Colomiers – 2ème Kaolin – 2ème La Ferraudiere)

3 ROMIGUIERE Louis GSC Blagnac Vélo Sport 31 (7ème GP REVA Carlus – 6ème Cintegabelle -8ème Lourdes)

3 SOUBES Yohan CC Marmandais (6ème Auch – 6ème Biran – 4ème Vic Fezensac)

3 TOLMAU Vincent MS Mandelieu (4ème Armissan – 3ème Jean Garric – 7ème La Poterie)

3 VASSAL Thibaut UV Mazamet (6ème St.Rome sur Tarn – 7ème GP Aussillon – 5ème Pic de Nore)

3 VILARRASA-VILCHEZ Isaac CC Tarrongers (5ème Lafrançaise – 10ème Minervois – 4ème Corbières)

3 WARMERDAM Max A.V.C.Aix en Provence (5ème Mont d’Orb – 9ème Corbières – 10ème Jean Garric)

3 WATTELLE Timothée Villeneuve Cycliste (2ème Lafrançaise – 4ème Vignoble Cap Leucate – 1er Tour Haute Bigorre)

2 ARCANGELI Romain A.V.C.Aix en Provence (2ème Vignoble Cap Leucate – 2ème Jean Garric)

2 BERTON MANI Alexandre UCA Le Bourget (4ème Libron – 7ème Mauguio)

2 CARMOUZE Quentin Lescar VS (4ème Colomiers – 6ème Bagnères)

2 CARR Simon A.V.C.Aix en Provence (3ème Cintegabelle – 1er Biran)

2 CASTELLARNAU Florent A.V.C.Aix en Provence (1er Montastruc – 5ème Cintegabelle)

2 CAZABAN Julien VS Narbonne (8ème Villedubert – 10ème Pic de Nore)

2 CERESUELA Mathieu Lescar VS (1er Bagnères – 2ème Trie sur Baïse)

2 CHEVALLERAU Florian Villeneuve Cycliste (6ème La Ferraudiere – 7ème Pic de Nore)

2 COUMET Bertrand AC Bagnères de Bigorres (4ème Bagnères – 5ème Trie Sur Baïse)

2 CREMA Pierre CC Marmandais (1er Auch – 6ème Vic Fezensac)

2 DESRIAC Loïc Bikelife Dong Nai (3ème Boucles du Tarn – 5ème Lourdes)

2 FAURE Marc RO De Brignoles (1er Armissan – 5ème Boucles du Tarn)

2 GONCALVES Cedric UV Mazamet (8ème GP Aussillon – 4ème Champ. Occitanie)

2 GUEDON Antoine CC Rivesaltes (8ème Rodez – 7ème Villemur)

2 HIRAI Kosuke Occitanie (8ème Puy l’Evêque – 1er Villemur)

2 KANEL Florian Nîmes Cyclisme (6ème Villedubert – 7ème Jean Garric)

2 KAZIZAKI (KAKIZAKI) Eugene Equads (8ème GP Millau – 2ème Colomiers)

2 LAGARDE Kali Union Sportive Colomiers Cyclisme (9ème Libron – 5ème Kaolin)

2 LANGELLA Lilian CC Marmandais (2ème Tour Haute Bigorre – 2ème Vic Fezensac)

2 LAPORTE Benjamin UC Aire-Barcelonne (8ème bagnères – 3ème Vic Fezensac)

2 LAVIGNE Baptiste CA Castelsarrasin (7ème Boucles du Tarn – 8ème Vic Fezensac)

2 LEDIG Julien GSC Blagnac vélo Sport 31 (1er Sebazac – 3ème Villemur)

2 LORMANT Baptiste ST GO Cyclisme Comminges (9ème Vignoble Cap Leucate – 7ème bagnères)

2 MARCEROU Nicola I.B.C.Isle Jourdain (8ème Vallées des Gaves – 6ème Minervois)

2 MARQUEZ SOTO Diego UC Riom ES Montagnes (10ème Défi de Nore – 4ème Belmont)

2 MEYER Robin A.V.C.Aix en Provence (4ème Montastruc – 2ème Cintegabelle)

2 ORTEGA Julien V C C Béziers (7ème Champ. Occitanie – 10ème Ronde des Quais)

2 PASCAL Grégory VS Romanais Peageois (2ème Armissan – 2ème Corbières)

2 PENDERY Leo AS Carcassonne Cycliste (5ème Minervois – 4ème Pic de Nore)

2 PEYROTON DARTET Thomas Team Pelprax CSD (3ème Villedubert – 5ème Puy l’Evêque)

2 PEYTAVI Tristan CO Carbonne Cyclisme (8ème Boucles du Lot – 7ème Kaolin)

2 PLANTUREUX Mickael AVC Aix en Provence (7ème Uzès – 5ème La Poterie)

2 POULENAS Fabien AVC Fabrègues (9ème Villedubert – 7ème GP Millau)

2 PRIVAT Jérémy Vélo Sport St.Affricain (10ème Armissan – 8ème St.Rome sur Tarn)

2 ROCCO Thomas AC Bagnères de Bigorres (5ème Tour Haute Bigorre – 9ème Champ. Occitanie)

2 ROMEO Hugo C.A.Castelsarrasin (3ème Vallées des Gaves – 7ème Minervois)

2 ROUQUETTE Loïc Team Montagnac A C (9ème Champ. Occitanie – 5ème Mauguio)

2 ROY Loïc Union Vélocipédique de Limoges TEAM U87 (1er Bretenoux Biars – 2ème Boucles du Lot)

2 SAUVADON Quentin SJVC Montélimar (1er Uzès – 3ème La Poterie)

2 SEMBRES Loïc Tarbes CC (2ème Champ. Occitanie – 1er Nocturne Tarbes)

2 SOLIVA Joan Béziers Méditerranée Cyclisme (5ème Armissan – 1er Mont d’Orb)

2 SZEWE Loïc UV Mazamet (10ème Lourdes – 9ème Biran)

2 TOBIEN Boris 3ème AS Carcassonne Cycliste (8ème Montpins – 5ème Libron)

2 TOUBOUL Steeve A.C.B.B. (7ème Ronde des Quais – 4ème Jean Garric)

2 VAILHE Clément Nîmes Cyclisme (4ème St.Jean de Serres – 3ème Libron)

2 VARAGO Jérémy VC Cournon d’Auvergne (7ème St.Rome sur Tarn – 1er GP Millau)

2 VERVAEREN Brice Union Sportive Colomiers Cyclisme (4ème Sebazac – 6ème St.Jean de Serres)

ACOSTA Thomas Bourg en Bresse (5ème Vic Fezensac)

ALBARET Damien TEAM Montagnac AC (7ème Champ. Occitanie CLMI)

ALLASIA Anthony RO De Brignoles (8ème Mont d’Orb)

ALLEVARD Enzo V.C. La Pomme Marseille (9ème Minervois)

ALMEIDA Pierre V C Cournon d’Auvergne (5ème GP REVA Carlus)

ALONSO CIPRIAN John Jairo (9ème Boucles du Tarn)

AVANADIAN Lucas AC bisontine (1er Pont St.Esprit)

AZZARO Mathis Passion VTT Vekelles (2ème La Poterie)

BAGIOLI Andrea (ITA) CPK (1er Ronde de l’Isard)

BAREILLE Bastien Pau Vélo 64 (3ème Biran)

BARRIER Nicolas U.C. Montmeyran (10ème Uzès)

BATONDOR Benoit VS Hyerois (3ème Mont d’Orb)

BAZIN Clément A. PO.GE Cycliste TEAM U CUBE 17 (9ème Lourdes)

BERNARD CLIGNY Tristan Martigues Sport Cyclisme (8ème Pont St.Esprit)

BETOUGT SUITE Clément Mérignac VC (10ème Auch)

BIRAUD Romain U.C.C.Vivonne (3ème Tour Haute Bigorre)

BOURDON Cyril Calvisson VTT FFC (2ème Le Pic de Nore)

BREUILLARD Nicolas V.R Cavaillon (4ème La Poterie)

BRUNO Robin La Pancarte (8ème Rodez)

BUISSON Julien Union Vélocipédique de Limoges TEAM U87 (10ème Montastruc)

CABROL Nathan Guidon Decazevillois (2ème Sebazac)

CALMON David EV Bretenoux Biars (7ème Rodez)

CARLET Pierre Pau Vélo 64 (6ème Vallées des Gaves)

CHABERT VEAU Christopher Lescar (6ème Tour Haute Bigorre)

CHAMPOUSSIN Clément (FRA) CCF (3ème Ronde de l’Isard)

CHARVOZ Timothé VS Romanais Peageois (6ème Armissan)

CHEDHOMME Morgan CA Castelsarrasin (6ème Ronde des Quais)

CHEZEAUD Quentin Union Vélocipédique de Limoges (9ème Boucles du Lot)

CHEYTION Antony V.C. Le Cheylard (9ème La Poterie)

CLUZAN PRINCE Morgan Union Vélocipédique de Limoges (5ème Bretenoux Biars)

CODINACH TERRADAS Josep 3ème EXES C2 TEAM (5ème Montpins)

COQUIL Aurélien CA Castelsarrasin (6ème Colomiers)

COSNIER Valentin C’Chartres Cyclisme (6ème GP Aussillon)

COUGOUL Quentin V C Cournon d’Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux (2ème GP Millau)

CUEFF Robin Guidon Decazevillois (3ème Champ. Occitanie)

DANCE Quentin USP Issoirienne (1er St.Rome sur Tarn)

DANET Mickaël US Montauban (9ème Auch)

DARBO Christophe Stade Montois Cyclisme (3ème Trie sur Baïse)

DARTHAYETTE Patxi Pau Vélo 64 (8ème Biran)

DEJEANNE Adrien Tarbes Cycliste Compétition (7ème Trie sur Baïse)

DELERIS Germain Guidon Decazevillois (9ème Villefranche)

DELORT Mickaël ST GO Cyclisme Comminges (7ème Colomiers)

DE SIMONE Luc Martigues Sport Cyclisme (5ème Pont St.Esprit)

DESTANG Dimitri UV Lourdes (10ème Champ. Occitanie CLMI)

DESTANG Lucas CM Aubervilliers 93 (7ème Auch)

DE VINCENZI Luca Lescar (7ème Tour Haute Bigorre)

DIAZ Valentin Mutuelle Santé Cyclisme (5ème Villedubert)

DRAPERI Matteo TEAM Cycliste Azuréen (8ème Montastruc)

DROUET Freddy VC Lucéen (6ème Uzès)

DUBOIS Corentin GSC Blagnac Vélo Sport 31 (2ème Boucles du Tarn)

DUMONT Mathieu Pau Vélo 64 (1er Champ. Occitanie CLMI)

DURU Jean Paul CAM Bordeaux (4ème Tour Haute Bigorre)

DUSSOL Loïck Vélo Club Spiripontain (3ème Vignoble Cap Leucate)

ESPINOZA ARIAS Luis TEAM INCA (5ème Belmont)

FARAMA ROBIN Corentin VC Toucy Bourgogne (4ème Uzès)

FEDRIGO Mathis Pau Vélo 64 (9ème Trie sur Baïse)

FIACRE Julien Intégrale Bicycle Club Isle Jourdain (2ème Villemur)

FRANCOIS Quentin VS Romanais Peageois (8ème Armissan)

FRAISSIGNES Fabien VS Narbonne (2ème Rodez)

FUKUDA Yoshiaki Ocitanie (1er Rignac)

GABASTON Remy Stade Montois Cyclisme (2ème bagnères)

GARACH Nicolas Cahors Cyclisme (2ème Biars)

GARAND Marceau Vélo Club Spiripontain (2ème Uzès)

GARDELLA Florent V.C.La Pomme Marseille (1er Minervois)

GAUTIER Guillaume CA Castelsarrasin (3ème La Ferraudiere)

GAUTHIER Remy VS Hyerois (9ème Mont d’Orb)

GAYE Mathieu CA Castelsarrasin (4ème Mauguio)

GAZETTA Yan E.S. ST Martin d’Heres (9ème Uzès)

GIBAUD Mathieu Equipe CMI (7ème Vers)

GOMBERT Frédéric C C Le Boulou FFC (9ème Pic de Nore)

GOSSARD Maxime VC Pays de Loudeac (8ème Défi de Nore)

GRAFFIN Anthony Vélo Club de Conlié (6ème Jean Garric)

GRIMAL Romain V.C. Corbas AUV (7ème Montpins)

HERNANDEZ Clément Vélo Club Lodevois (7ème Libron)

HUIGE Titouan A.C.Bagnères de Bigorres (1er Vallées des Gaves)

HUMBERT Thibaut V.S. Romanais Peageois (5ème Corbières)

HURTELOUP Théry Albi Vélo Sport (10ème GP Aussillon)

IRAGNE Antonin Castelsarrasin (8ème Villemur)

JOIN Alexandre USP Issoirienne (2ème St.Rome sur Tarn)

JONES Harrisson GSC Blagnac Vélo Sport 31 (3ème Auch)

JORGENSON Matteo (USA) CCF (4ème Ronde de l’Isard)

KERNEIS Anthony Loire & Sillon Cyclisme (10ème Bagnères)

KANGANJI Thomas Keny cyclin Segleouto (10ème Pont St.Esprit)

KWIATKOWSKI Grzegorz jan Vélocipédique M-Galante (10ème Boucles du Tarn)

LADEIRO Benoit Pau Vélo 64 (8ème Nocturne de Tarbes)

LALBA Clément (FRA) NOAQ (10ème Ronde de l’Isard)

LAMB Ross GSC Blagnac Vélo Sport 31 (9ème Montastruc)

LAMY Antoine APO GE Cycliste Team U Cube (9ème Défi de Nore)

LAPOUGES Damien CC Périgueux Dordogne (4ème Auch)

LEBOETEZ Clément Dordogne Sud Cyclisme (4ème Puy l’Evêque)

LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac vélo Sport 31 (4ème Biran)

LEGRAND Mathieu TEAM PELTRAC CSD (1er Lourdes)

LEKNESSUND Andreas (NOR) UXT (2ème Ronde de l’Isard)

LENTINI Oscar VS Hyerois (7ème Mont d’Orb)

LOISEAUX Marvyn Lescar VS (10ème Trie sur Baïse)

LOUSTAU Vincent U.C.Orthez F.C.Oloron (7ème Vallées des Gaves)

MAIRE Adrien AVC Aix en Provence (7ème Défi de Nore)

MANGIN Simeon TEAM Macadam’s Cowboys (9ème Rodez)

MARAIS Benjamin V.C.Les Herbiers (10ème Vallées des Gaves)

MARIEN Clément G S C Blagnac Vélo Sport 31 (6ème Champ. Occitanie)

MARTIN SAEZ Sergi MVK’12 (6ème Boucles du Tarn)

MAYNADIE Brice V C Cournon d’Auvergne TEAM Pro Immo Nicolas Roux (6ème Bretenoux Biars)

MAURIN Théo A C V Aurillacois (9ème Kaolin)

METGE Thomas Martigues Sport Cyclisme (4ème Pont St.Esprit)

MONNIER Gérald Olympique C.V.O. (5ème Rodez)

MORENO SALA Adrià A.V.C.Aix en Provence (2ème Montastruc)

NADON Ludovic A C 4 B (2ème Lourdes)

NONNEZ Théo (FRA) CGF (5ème Ronde de l’Isard)

NUNES Fabien UC Orthézienne (7ème Nocturne de Tarbes)

ONODERA Kei Occitanie (4ème Villemur)

PAROLIN Franck Vélo 2000 Onet (6ème Champ. Occitanie)

PASLIER Samuel V.C.Ambertois (9ème Vallées des Gaves)

PASQUET Audric CC Marmandais (9ème Vic Fezensac)

PEDEMARIE Mathieu Pau vélo 64 (6ème Nocturne de Tarbes)

PEYENCET Gabriel C.D.Dordogne (5ème Vallées des Gaves)

PEYENCET Mael SC Du Périgord (7ème Biars)

PHILLIPON Elliot Intégrale Isle Jourdain (5ème La Ferraudiere)

PLAS Laudelino Albi vélo Sport (10ème Colomiers)

POUGET Tommy G S C Blagnac Vélo Sport 31 (4ème Champ. Occitanie)

PROVENCE Patrick VC Nayais (10ème Nocturne de Tarbes)

QUINTANA Benjamin Club Cycliste Le Boulou (8ème Libron)

RAYNAL David Vélo Club de Rodez (7ème Villefranche)

REINA Nathan V.C. Vaulx en Velin (6ème Pont St.Esprit)

RIBAS Clément AVC Fabrègues (9ème GP Millau)

RICHARD Valentin CC Villeneuve st Germain Soissons Aisne (9ème Pont St.Esprit)

RONDEAU Fabien (FRA) CR4 (9ème Ronde de l’Isard)

ROSE Christophe OCCV Draguignan (8ème La Poterie)

SALLIOT Lucas CV Montastruc (8ème Tour Haute Bigorre)

SAUTEL Jonathan Lescar VS (5ème Nocturne de Tarbes)

SCHELLING Ide (NED) SEG (6ème Ronde de l’Isard)

SCHMITZ Ivan A.V.C.Aix en Provence (2ème Pont St.Esprit)

SEBASTIANES Raul (10ème Lafrançaise)

SERVIERES BORDES Paul Guidon Decazevillois (5ème Champ. Occitanie)

SOLUCH Baptiste US Metro.Trans (6ème La Poterie)

SYLVESTRE Yolan A.V.C.Aix en Provence (6ème Montastruc)

SZEWE Patrick Albi Vélo Sport (2ème Auch)

TROY Arthur Creuse Oxygene (10ème Mujica)

UGA0 Ryuki EQUADS (10ème GP Millau)

URRUTY Maxime V C Cournon d’Auvergne (3ème GP REVA Carlus)

VALADE Jayson CC Périgueux Dordogne (8ème Auch)

VAN WILDER Ilan (BEL) LOT (7ème Ronde de l’Isard)

VASSEUR Ludovic US Gravelinoise (8ème Trie sur Baïse)

VERHOEVEN Remi LVC Tonneins (10ème Boucles du Lot)

VERSCHAEVE Viktor (BEL) (8ème Ronde de l’Isard)

VETTOR Grégoire Béziers Méditerranée Cyclisme (5ème St.Jean de Serres)

VIDAL Victor Calvisson VTT FFC (1er Pic de Nore)

VIGNE Antonin St.Juéry Olympique (6ème Sebazac)

WATANABE Ayumu Japan Cycling (5ème Mujica)

WEIGARTEN Luc ASPTT Brive AGLO (5ème Biars)

2

RÉGULARITÉ NOMBRE DE FOIS DANS LE TOP 10 DES COURSES DU COMITÉ OCCITANIE FFC PC/PCO SAISON ROUTE 2019.

Coureurs classés en nombre de fois dans les 10er  du « scratch » de chaque course sur route du calendrier du  Comité Occitanie FFC. Ces « stat. » n’ont aucune valeur auprès de la Fédération, il donne juste un aperçu des cyclistes les plus réguliers dans les 10er de chaque compétition en nombre de fois.

6 RIBAS Clément Béziers Cyclisme – AVC FABREGUES (1er GP Aussillon – 7ème Mont d’Orb – 4ème Champ. Occitanie – 1er GP Nîmes – 9ème Mauguio – 1er La Ferraudiere)

5 FAVA Franc AS Villemur (9ème Nohic – 4ème Le Fousseret – 1er Colomiers – 1er Bouloc – 4ème Fronton)

5 IGNACE Loïc Cahors Cyclisme (8ème Nohic – 5ème Colomiers – 3ème Bouloc – 3ème Fronton – 6ème Gentlemen des Vignes)

4 LEROY Quentin Montastruc (5ème Le Fousseret – 7ème GP Aussillon – 4ème Colomiers – 1er Fronton)

3 DOMENECH Florian Béziers MC (4ème Villedubert – 2ème Mont d’Orb – 1er Champ. Occitanie)

3 PLUNIAN Gwenaël Intégrale Bicycle Club Isle Jourdain (10ème Nohic – 9ème Le Fousseret – 10ème Colomiers)

2 AZAM Dominique Vélo Sport St.Affricain (2ème GP Aussillon – 8ème Champ. Occitanie)

2 BAILLY Thibaut Cahors Cyclisme (3ème Nohic – 7ème Gentlemen des Vignes)

2 BLANC Vincent Teyran Bike (4ème Mont d’Orb – 8ème Mauguio)

2 DELFAUT Pierre Vélo Club Rodez (3ème St.Cyprien – 5ème Villefranche)

2 GENNESSEAUX Emmanuel Nîmes Cyclisme (1er Mont d’Orb – 5ème Champ. Occitanie)

2 GRAS Cyril UV Mazamet (3ème GP Aussillon – 5ème GP Millau)

2 HABEMONT Jean Lou Villeneuve Cycliste (8ème Colomiers – 7ème Bouloc)

2 LOURO Jérémy Guidon Decazevillois (10ème Rignac – 8ème Kaolin)

2 OYARSABAL J Philippe AS Carcassonne Cycliste (7ème Le Fousseret – 6ème Mont d’Orb)

2 PEREZ Fabrice Vélo Sprint Narbonnais (6ème GP Aussillon – 10ème La Ferraudiere)

2 ROGER Francis Club Cycliste Le Boulou (1er Champ. Occitanie – 8ème La Feraudiere)

2 RONSIN HARDY Gwenaël Equipe CMI (3ème Colomiers – 10ème Sebazac)

2 ROUX Guilhem UV Mazamet (8ème GP Aussillon – 9ème Mont d’Orb)

2 SALVET Marc Cahors Cyclisme (7ème Fronton – 3ème Gentlemen des Vignes)

2 SARROU Ludovic Béziers Méditerranée Cyclisme (9ème Champ. Occitanie – 7ème La Ferraudiere)

2 VERGNES Simon Sorèze Vélo Club (5ème GP Aussillon – 4ème Bouloc)

2 VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen (6ème Le Fousseret – 2ème Colomiers)

ALMANSA Julien CA Castelsarrasin (9ème Champ. d’Occitanie CLMI)

ARADES Patrick Cahors Cyclisme (6ème Champ. Occitanie)

ARMERO Christophe AS Carcassonne (3ème La Ferraudiere)

ARNAUD Raphael Béziers Méditerranée Cyclisme (7ème Champ. Occitanie)

BANZO Dimitri CV Montastruc (4ème Nohic)

BAZIRIES Romain Le Boulou (3ème Mont d’Orb)

BELOSSAT Jean François (10ème GP de Nîmes)

BERGER Antoine Bressuire Activités Cyclisme (10ème Tour Haute Bigorre)

BERLAN Henri Union Sportive Colomiers Cyclisme (7ème Colomiers)

BERRY Andréas AV Aurillacois (6ème Nohic)

BONNET Jean Luc TEAM Campilaro (3ème Champ. Occitanie)

BOURRET Damien Nîmes Cyclisme (9ème GP de Nîmes)

BOZZETTO Patrice SJVC Montelimar (10ème La Poterie)

CABROLIER Stephan Mousquetaires Cyclistes Pradéens (8ème Mont d’Orb)

CANDELON Olivier G.S.Coursan-Narbonne (2ème Champ. Occitanie)

CARETTE Jean Sébastien RO Sisteron Team Payany (2ème GP Nîmes)

COUTHINO Auguste ST GO Cyclisme Comminges (7ème Champ. Occitanie)

CREPIN Anthony Lagny Pontcarré Cyclisme (9ème La Ferraudiere)

DEALMEIDA Stéphane Sorèze Vélo Club (10ème GP Aussillon)

DELOUVEE Jérôme Team GSO (5ème La Ferraudiere)

DELRIEU Franck AS Villemur (7ème Nohic)

DEVILLIERS Mickael Club Le Boulou (4ème Champ. Occitanie)

DONADILLE Willy Vélo Club Cevenol (5ème GP Nîmes)

DOTTO Jérémie Gourdan Polignan Comminges Cycliste (2ème Le Fousseret)

DURBIANO Romain AS Carcassonne Cycliste (1er Le Fousseret)

FERNANDEZ Sacha Béziers Méditerranée Cyclisme (10ème Mont d’Orb)

GADENNE Alain Club Cycliste Le Boulou (8ème Champ. Occitanie)

GAUDIOT Éric Nîmes Cyclisme (6ème GP Nîmes)

GERBAL Bruno TEAM Mountain Bike St.Aunes (5ème Champ. Occitanie)

GONIN Simon C.V.C. Montfavet (7ème Vignoble Cap leucate)

GUTIERES Gérard VC De Marseille (9ème Champ. Occitanie)

JEANTET Eddy Vélo Sprint Narbonnais (10ème Champ. Occitanie)

KAUFMANN Jason Teyran Bike (3ème GP Nîmes)

LA KLEITZ Mickael St.Nauphary (2ème Fronton)

LA RISPAL J François TEAM Vignon Racing (10ème Fronton)

LARUE Jordan Béziers Méditerranée Cyclisme (5ème Mont d’Orb)

LA SALGATO Daniel St.Nauphary (8ème Fronton)

LA SEGUY Luigi TEAM Vignon Racing (9ème Fronton)

LA STOLL Steevy (6ème Fronton)

LE BEUX François TEAM Mountain Bike St.Aunes (2ème Champ. Occitanie)

LEDUC Dominique PCO Vélo Club Spiripontain (7ème St.Jean de Serres)

LEMAIRE Nicolas Balma Olympique Cyclisme (1er Nohic)

LETURGIE Bastien Montauban Cyclisme 82 (5ème Nohic)

LEPRETRE Damien AC Orange (8ème Uzès)

MALBREIL Éric CA Castelsarrasin (5ème Bouloc)

MARTIN Nicolas Gourdan Polignan Cyclisme (3ème Champ. Occitanie)

MASCARAS Laurent CA Castelsarrasin (10ème Bouloc)

MAURY Francis Vélo Sprint St.Affricain (4ème GP Aussillon)

MIQUEL Daniel AC Fousseretoise (3ème Le Fousseret)

NICOMETTE Vincent US Fronton (5ème Fronton)

NOGUERO Pascal Font Romeu Cyclisme (10ème Champ. Occitanie)

ORIVELLE Vincent Nîmes Cyclisme (4ème GP Nîmes)

PALLAN Raymond CC Rivesaltes (6ème Champ. Occitanie)

PELLIER J Arcachon (6ème Bouloc)

RAYA Pierre Guidon Fuxéen (6ème Colomiers)

RAYNAUD Yannick AS Carcassonne Cycliste (6ème La Ferraudiere)

REBOLLO Vivien Guidon Fuxéen (7ème GP de Nîmes)

RICHARD Guillaume Sorèze Vélo Club (9ème GP Aussillon)

SELVE Jean-Michel Béziers MC (2ème La Ferraudiere)

TESSIER Lionel VCC Biterrois (8ème GP de Nîmes)

TISSIE GRANIER Clément AC Fousseretoise (10ème Le Fousseret)

THOMAS Colin Balma Olympique Cyclisme (2ème Nohic)

ZUCCON Andréa CA Castelsarrasin (9ème Colomiers)

FSGT

3

RÉGULARITÉ NOMBRE DE FOIS DANS LE TOP 10 DES COURSES DU CALENDRIER FSGT 31 CATÉGORIE 2 ET 3 SAISON 2019.

Coureurs classés en nombre de fois dans les 10er du « scratch » de chaque course du calendrier FSGT 31. Ces « stats. » donnent un aperçu des coureurs les plus réguliers dans les 10er de chaque courses en nombre de fois.

15 GROLIER Mathieu Tolosa Cycling Team 31 (2ème Launac – 1er GP Blaye – 3ème St.Thomas – 5ème Castelsagrat – 4ème Aussonne – 2ème Balma – 4ème Champ. Occitanie – 4ème Estretefonds – 1er Carla-Bayle – 5ème Candie 1 – 5ème Candie 2 – 1er Merle – 4ème Candie 7 – 4ème Candie 8 – 5ème Candie 9)

14 DELDOSSI Andréa Tolosa Cycling Team 31 (1er St.Julien – 10ème Launac – 2ème GP Blaye – 2ème St.Thomas – 4ème Castelsagrat – 6ème Balma – 2ème Caujac – 1er Sayrac – 1er Candie 1 – 2ème Candie 2 – 6ème Candie 3 – 2ème Candie 7 – 2ème Roquettes – 1er Justaret)

11 CENAC Stéphan Amicale Cycliste Tournefeuille 31 (8ème GP Blaye – 7ème St.Thomas – 6ème Castelsagrat – 10ème Balma – 3ème Champ. Occitanie – 7ème Estretefonds – 3ème Noueilles – 6ème National Super Vétéran – 6ème Merle – 4ème Tournefeuille – 6ème Balma)

10 CARRIERE Romain Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (4ème St.Julien – 7ème Launac – 10ème GP Blaye – 4ème Larra – 6ème Noueilles – 9ème Merle – 8ème Justaret – 7ème Balma – 6ème Paulhac – 5ème Villaries)

10 MIQUEL Jérôme Tolosa Cycling Team 31 (5ème Caujac – 3ème Sayrac – 1er Villematier – 3ème Candie 1 – 4ème Candie 2 – 10ème Candie 3 – 1er Candie 6 – 6ème Candie 9 – 9ème Candie 10 – 6ème Justaret)

10 MOURLANETTE Pierre TOAC Cyclisme 31 (9ème St.Julien – 4ème St.Thomas – 6ème Balma – 10ème Caujac – 9ème Candie 2 – 2ème Merle – 9ème Tournefeuille – 3ème St.Caprais – 8ème Lanta – 5ème Balma)

10 REMY Laurent Empalot Vélo-Club 31 (5ème Balma – 2ème Larra – 10ème Candie 2 – 7ème National Vétéran – 5ème Tournefeuille – 10ème Candie 6 – 1er Candie 8 – 7ème St.Caprais – 8ème Candie 10 – 3ème Justaret)

10 VIGNAUX Ylan Gruppetto Club 31 (6ème Estretefonds – 8ème Larra – 2ème Candie 3 – 8ème Merle – 4ème Candie 6 – 6ème Candie 8 – 9ème St.Caprais – 4ème Candie 9 – 6ème Candie 10 – 3ème Roquettes)

9 CLOT Patrick Cercle Athlétique Castelsarrasinois (2ème St.Thomas – 9ème Castelsagrat – 10ème Aussonne – 3ème Lanta – 1er Roquettes – 2ème Justaret – 1er Balma – 3ème Paulhac – 1er Villaries)

9 CHRISTOPHE Robin TOAC Cyclisme 31 (9ème Caujac – 8ème Sayrac – 1er Nouielles – 3ème Candie 2 – 7ème Candie 6 – 3ème Candie 7 – 2ème Candie 8 – 1er Candie 9 – 5ème Candie 10)

9 PEYRE Jérôme Tolosa Cycling Team 31 (2ème St.Julien – 9ème Launac – 6ème St.Thomas – 9ème Sayrac – 4ème Villematier – 10ème Candie 1 – 7ème Tournefeuille – 7ème Candie 8 – 5ème Roquettes)

9 ROUGE Cyril Soreze Vélo-Club 81 (5ème St.Julien – 6ème St.Thomas – 8ème Balma – 4ème Caujac – 4ème Estretefonds – 2ème Candie 1 – 6ème Candie 6 – 3ème Candie 10 – 5ème Paulhac)

7 METRO Achille JT Cycles Racing 31 (1er St.Thomas – 2ème Aussonne – 1er Balma – 1er Candie 2 – 1er Candie 3 – 1er Candie 7 – 2ème Candie 10)

7 VERGNES Simon Soreze Vélo-Club 81 (3ème St.Julien – 1er Balma – 5ème Champ. Occitanie – 1er Sayrac – 1er Champ. Occitanie CLME – 9ème Candie 8 – 7ème Candie 9)

6 BONNET Jean-Luc Balma Vélo Sprint 31 (9ème GP Blaye – 8ème Montagne Noire – 9ème Champ. Occitanie – 9ème Noueilles – 5ème Lanta – 7ème Paulhac)

6 FAVA Franc Association Sportive Villemur Cyclisme 31 (8ème Estretefonds – 1er Larra – 5ème Noueilles – 9ème National Super Vétéran – 1er Tournefeuille – 10ème Justaret)

6 GREEN Siméon Equipe CMI 82 (3ème GP Blaye – 2ème CLMI Col de Sorèze – 5ème Montagne Noire – 7ème Villematier – 8ème Carla-Bayle – 9ème Roquettes)

6 JACQUES DIT CHERTREAU Christophe Bruguières Vélo Club 31 S (1er Launac – 1er Castelsagrat – 3ème Aussonne – 3ème Balma – 2ème Sayrac – 1er Estretefonds)

6 LEGUEVAQUE Régis Union Sportive Colomiers (4ème St.Thomas – 3ème Caujac – 2ème Estretefonds – 5ème Candie 8 – 3ème Candie 9 – 7ème Candie 10)

6 PENDERY Léo Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 (6ème Launac – 1er Adeilhac – 6ème Aussonne – 3ème CLMI Col de Sorèze – 2ème Montagne Noire – 1er Paulhac)

5 DEVILLIERS Mickaël Club Cycliste Le Boulou 66 (6ème St.Julien – 2ème Launac – 7ème St.Thomas – 9ème Balma – 9ème Noueilles)

5 GLOUX Eddy Union Sportive Castelsagrat Cyclisme 82 (1er Launac – 5ème St.Thomas – 1er Castelsagrat – 5ème Larra – 4ème Merle)

5 PELLIER Jean-Olivier L’Union Cycliste 31 (9ème Estretefonds – 10ème Noueilles – 7ème Candie 2 – 6ème Lanta – 9ème Villaries)

4 BONNET Christophe Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (6ème Candie 1 – 5ème Candie 3 – 8ème Candie 6 – 10ème Candie 7)

4 BRUNO Robin La Pancarte 81 (5ème GP Blaye – 5ème Carla-Bayle – 7ème Noueilles – 6ème Tournefeuille)

4 CABAL Christian Cyclo Fonsorbais 31 (2ème Estretefonds – 8ème Candie 3 – 8ème Tournefeuille – 7ème Candie 7)

4 COQUIL Aurélien Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 (5ème Adeilhac – 7ème Roquettes – 5ème Justaret – 8ème Balma)

4 DA PIEDADE JORGE Tiago Cyclo-Club Castanéen 31 (5ème Balma – 4ème Noueilles – 7ème Justaret – 4ème Villaries)

4 DIRAT Clément Empalot Vélo-Club 31 (10ème Larra – 7ème Candie 1 – 10ème Candie 8 – 10ème Villaries)

4 LABOUREL Frédéric TOAC Cyclisme 31 (10ème Villematier – 7ème Candie 3 – 9ème Merle – 8ème Candie 8)

4 MAGONTHIER Christian L’Union Cycliste 31 (9ème St.Thomas – 4ème Balma – 5ème Estretefonds – 2ème Noueilles)

4 MARTIN Florian VC Bruguiere (10ème Castelsagrat – 9ème Balma – 3ème Villematier – 2ème Villaries)

4 MAT Camille H Comité FSGT 73 (4ème Candie 3 – 3ème Candie 8 – 10ème St.Caprais – 10ème Candie 9)

4 MORANCHO Frédéric L’Union Cycliste 31 (5ème Villematier – 6ème Larra – 2ème National Super Vétéran – 3ème Candie 3)

4 ROGER Francis Club Cycliste Le Boulou 66 (3ème Launac – 5ème Sayrac – 2ème Nouielles – 3ème Tournefeuille)

4 SOUBIRAN Aurélien Equipe CMI 82 (5ème Launac – 6ème GP Blaye – 4ème CLMI Col de Sorèze – 2ème Lanta)

3 ARBUS Thibault Union Sportive Castelsagrat (2ème St.Thomas – 3ème Castelsagrat – 3ème Merle)

3 AURIOL Olivier Soreze Vélo-Club 81 V 3 (10ème Launac – 8ème GP Blaye – 8ème St.Thomas)

3 DRUSIAN Ludovic Sorèze Vélo-Club 81 (4ème Balma – 6ème CLMI Col de Sorèze – 1er Champ. Occitanie CLME)

3 DUBAND Régis Balma Vélo Sprint 31 (3ème St.Thomas – 6ème Villematier – 8ème Noueilles)

3 GANZA Ludovic VC Montauban (2ème Castelsagrat – 8ème Aussonne – 6ème Montagne Noire)

3 LAFFARGUE Alain TOAC Cyclisme 31 (2ème St.Julien – 1er GP Blaye – 7ème Castelsagrat)

3 LANET Rémi TOAC Cyclisme 31 (7ème St.Julien – 7ème Larra – 10ème Roquettes)

3 MARTIN Thomas JT Cycles Racing 31 (7ème Balma – 2ème Candie 6 – 1er Candie 10)

3 PEYTAVI Bastien Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 (3ème Adeilhac – 1er Aussonne – 6ème Candie 2)

3 RONSIN HARDY Gwenaël Equipe CMI 82 (2ème Sayrac – 4ème Merle – 4ème Justaret)

3 SERRA Sébastien Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (8ème St.Julien – 8ème Adeilhac – 3ème Carla-Bayle)

3 SOLANA Guillaume Plaisance du Touch Amicale Cyclisme 31 (5ème Aussonne – 4ème Paulhac – 3ème Villaries)

3 SUIF Laurent Vélo-Club Roquettois Omnisports (8ème St.Thomas – 3ème Balma – 8ème Villaries)

3 TIRARD-COLLET Alexandre Balma Vélo Sprint 31 (4ème St.Julien – 10ème St.Thomas – 8ème Estretefonds)

2 ARMERO Christophe H Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 (5ème Candie 7 – 10ème Candie 10)

2 ASTOUL Thomas H Comité FSGT 31 (2ème Candie 9 – 4ème Candie 10)

2 BREEMEERSCH Christophe TOAC Cyclisme 31 (7ème Estretefonds – 9ème Candie 9)

2 BUSSON David Club Cycliste Le Boulou 66 (6ème St.Julien – 7ème Launac)

2 CLOT Estéban H Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 (10ème Paulhac – 6ème Villaries)

2 DORME Laurent H Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 (3ème Candie 6 – 8ème Candie 9)

2 GABY Jérôme Bruguières Vélo-Club 31 (9ème Montagne Noire – 4ème Sayrac)

2 KLEITZ Mickaël Association Saint-Nauphary Vélo Sport 82 (9ème Adeilhac – 3ème Balma)

2 LABOUILLE Stéphane Cyclo-Club Castanéen (1er St.Thomas – 1er Estretefonds)

2 LAFFONT Johann Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (5ème St.Julien – 9ème Carla-Bayle)

2 LEMAIRE Nicolas Balma Olympique Cyclisme 31 (7ème Balma – 2ème Balma)

2 MAGONTHIER Aurélien L’Union Cycliste 31 (7ème Carla-Bayle – 8ème Noueilles)

2 MALBREIL Éric Castelsagrat 82 (5ème Merle – 5ème St.Caprais)

2 MALON Frédéric Cyclo Fonsorbais 31 (10ème GP Blaye – 9ème Aussonne)

2 MANSAS Jean-Luc Balma Olympique Cyclisme (10ème St.Thomas – 9ème Larra)

2 MARCHAND Franck Revel Sprinter Club 31 (10ème St.Julien – 3ème Launac)

2 MASCARAS Laurent CA Castelsarrasin 82 (10ème Merle – 6ème St.Caprais)

2 MICHE Olivier Bruguières Vélo Club 31 (6ème Launac – 10ème Balma)

2 MOLENE Sébastien Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 (3ème St.Julien – 8ème Candie 1)

2 NARDO Nicolas H TOAC Cyclisme 31 (1er Noueilles – 5ème National Vétéran)

2 NICOMETTE Vincent Empalot Vélo-Club 31 (8ème Launac – 7ème Lanta)

2 PANISSARD Nicolas Montauban Cyclisme 82 (2ème Balma – 4ème St.Caprais)

2 PENDERY Andrew Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 (4ème Launac – 7ème Adeilhac)

2 PEYTAVI Tristan Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 (2ème Adeilhac – 7ème Aussonne)

2 SARNIGUET Frédéric H Camarade Sports & Loisirs 09 (9ème Justaret – 9ème Balma)

2 SLAGMULDER Joffrey Sorèze Vélo Club (9ème CLMI Col de Sorèze – 1er Champ. Occitanie CLME)

2 SOULA Guillaume Equipe CMI 82 (5ème St.Thomas – 4ème Lanta)

2 STOLL Steevy H Team Exper’Cycle 82 (9ème Candie 7 – 10ème Balma)

ANTUNES Renaud UV Mazamet (8ème CLMI Col de Sorèze)

AUBRY Cyril H Cyclo-Club Castanéen 31 (10ème Noueilles)

BANQUET Laurent Association Sportive Muret Cyclisme 31 (9ème Candie 1)

BARTHE François Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 (7ème St.Julien)

BERLAN Henri Union Sportive Colomiers Cyclisme 31 (8ème Launac)

BERRUEZO Pierre ASPTT Gaillac Cyclisme 81 (5ème Estretefonds)

BIAU Jordy Gagnac (4ème Castelsagrat)

BRUNET Pierre Balma Olympique Cyclisme 31 (10ème Estretefonds)

CASSAGNEAU Jérôme ST Nauphary 82 (7ème Merle)

CASSARO Corentin H Sorèze Vélo-Club 81 (8ème Candie 7)

COMBES Alexandre Vélo D’Alcas 12 (7ème GP Blaye)

DAFFOS Olivier Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 (8ème Candie 2)

DARDENNE David US Castelsagrat (10ème Castelsagrat)

DELCOURT Jean-Jacques Vélo-Club Cambonnais 81 (9ème St.Julien)

DIAZ DE ALMEIDA Stéphane Sorèze Vélo Club (1er Champ. Occitanie CLME)

DOMENECH Florian Béziers Méditerranée Cyclisme 34 (2ème Villematier)

DOYEN Cyrille Balma 31 (5ème Merle)

DURAND Matthias H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 (9ème Candie 6)

DURBIANO Romain Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 (4ème Launac)

FERNANDEZ Benoït H Villeneuve Cycliste 31 (9ème Lanta)

FERRE Nicolas Camarade Sports & Loisirs (4ème Carla-Bayle)

FIEU Stéphane Union Vélocipédique Mazamétaine 81 (4ème GP Blaye)

GONCALVES Cédric UV Mazamet (5ème CLMI Col de Sorèze)

GROSLIER Guillaume Vélo-Club Mauvezinois 32 (8ème St.Julien)

HABEMONT Jean-Louis H Villeneuve Cycliste 31 (10ème Lanta)

LACOMBE Valentin Cyclo Fonsorbais 31 (5ème GP Blaye)

LAFFONT Guillaume H Team Montagnac Avenir Cycliste 34 (9ème Paulhac)

LAMONEYRIE Matthieu La Pancarte 81 (9ème Villematier)

LARAT Hugues H Balma Vélo-Sprint 31 (5ème Noueilles)

LAURENT Alexis Club Olympique Carbonnais (9ème St.Thomas)

LE BRIS REDE Werner H Cyclo-Club des Violettes Castelmauroux 31 (5ème Candie 6)

LE POETEVIN Colomiers (2ème Castelsagrat)

LESCURE Didier Bergues (59) (8ème Castelsagrat)

LUCENA Romain Revel Sprinter Club 31 (3ème GP Blaye)

MALLERET Gregory Union Vélocipédique Mazamétaine 81 (9ème GP Blaye)

MANDIRAC Matthieu Saint-Juéry Olympique Cyclisme 81 (8ème Balma)

MARQUEYSSAT Théo Vélo Club Mondonvillois 31 (9ème Launac)

MARQUIS Alexandre Cyclo-Club des Violettes Castelmauroux 31 (3ème Estretefonds)

MATTERN Antoine H Vélo Club Sundgovia Altkirch 68 (10ème Tournefeuille)

MAUPILER Mathieu Tolosa Cycling Team (6ème Carla-Bayle)

MEESCHAERT Alexandre Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (10ème St.Julien)

MIQUEL Daniel Association Cycliste Le Fousseret 31 (2ème GP Blaye)

MONTAUBAN Christophe Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 (6ème Adeilhac)

NOYES Adrien Association Couserans Cycliste (2ème Carla-Bayle)

PALMADE Arthur H Cyclo-Club Castanéen 31 (3ème Noueilles)

PAOLETTI Lionel Castelsagrat 82 (6ème Merle)

PENOT Xavier Balma Vélo-Sprint 31 (6ème Estretefonds)

PENOT Xavier H Balma Vélo-Sprint 31 (7ème Noueilles)

PERROT Xavier Balma (9ème Castelsagrat)

PETIT Sébastien TOAC Cyclisme 31 (5ème Launac)

QUAGHEBEUR Quentin Cyclo-Club Mazérien 9 (7ème Caujac)

RELLIER Florimond Bike Team (8ème Castelsagrat)

RIBAS Clément H Canohes Avenir Cyclisme 66 (1er Lanta)

RICHARD Guillaume Sorèze Vélo Club (10ème CLMI Col de Sorèze)

RUFFIE Guillaume H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 (9ème Candie 3)

SARTORI Jérôme Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 (4ème Candie 1)

SAUX Pierre ASPTT Gaillac Cyclisme 81 (6ème GP Blaye)

SIWKELS Jean-Jacques Muret 31 (8ème Merle)

STOLL Dylan H Team Exper’Cycle 82 (6ème candie 7)

THOMAS Jacky H Balma Olympique Cyclisme 31 (4ème Balma)

VALCARCEL Estéban Cyclo Fonsorbais 31 (1er St.Julien)

VERDEYME Sébastien H Sorèze Vélo-Club 81 (7ème Villaries)

WINER Pascal Vélo Club Roquettois Omnisports (10ème Carla-Bayle)

WOLFF Jean-Michel Association Sportive Villemur Cyclisme 31 (8ème Villematier)

WRIGHT Robert H Cyclo-Club Mazérien 9 (6ème Noueilles)

ZUCCON Andréa Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 (4ème Adeilhac)

4

RÉGULARITÉ NOMBRE DE FOIS DANS LE TOP 10 DES COURSES DU CALENDRIER FSGT 31 CATÉGORIE 4 ET 5 SAISON 2019.

Coureurs classés en nombre de fois dans les 10er du « scratch » de chaque course du calendrier FSGT 31. Ces « stats. » donnent un aperçu des coureurs les plus réguliers dans les 10er de chaque courses en nombre de fois.

16 PRISSE Thierry Cyclo Fonsorbais 31 (2ème St.Julien – 7ème GP Blaye – 8ème St.Thomas – 2ème Sayrac – 7ème Estretefonds – 4ème Villematier – 10ème Carla-Bayle – 4ème Noueilles – 1er Candie 2 – 6ème Merle – 8ème Candie 6 – 6ème St.Caprais – 3ème Candie 10 – 9ème Candie Race – 2ème Pechnauquie – 9ème Paulhac)

15 GROS Didier Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 (5ème GP Blaye – 7ème Aussonne – 3ème Villematier – 3ème Carla-Bayle – 5ème Candie 2 – 7ème Candie 3 – 1er Merle – 4ème Candie 8 – 9ème Candie 9 – 5ème Candie 10 – 2ème Roquettes – 6ème Candie Race – 2ème Balma – 3ème Paulhac – 1er Villaries)

14 GIORGETTI Sylvain La Roue Carrée Montjovienne (Montjoire) 31 (8ème St.Julien – 6ème Castelsagrat – 4ème Balma – 1er Caujac – 2ème Estretefonds – 5ème Larra – 4ème Noueilles – 5ème Merle – 10ème St.Caprais – 10ème Lanta – 1er Roquettes – 5ème Balma – 4ème Paulhac – 4ème Villaries)

12 MAGNOAC Jean-Jacques Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 (6ème Caujac – 10ème Champ. Occitanie – 9ème Sayrac – 10ème National Ancien – 8ème Merle – 10ème Candie 6 – 3ème Candie 8 – 1er Lanta – 4ème Roquettes – 8ème Candie Race – 2ème Paulhac – 4ème Villaries)

11 DE MARCHI Victor TOAC Cyclisme 31 (7ème GP Blaye – 3ème Aussonne – 4ème Sayrac – 8ème Estretefonds – 4ème Larra – 6ème Noueilles – 8ème Merle – 8ème St.Caprais – 4ème Balma – 2ème Paulhac – 5ème Villaries)

11 FAURESSE Jérôme TOAC Cyclisme 31 (4ème GP Blaye – 3ème St.Thomas – 8ème Adeilhac – 2ème Balma – 5ème Villematier – 3ème Larra – 8ème Noueilles – 6ème Lanta – 3ème Balma – 4ème Paulhac – 2ème Villaries)

11 MASOT Henri Empalot Vélo-Club 31 (3ème Caujac – 8ème Sayrac – 4ème Larra – 2ème Candie 1 – 5ème Candie 6 – 2ème Candie 7 – 6ème Candie 8 – 7ème St.Caprais – 2ème Candie 9 – 1er Roquettes – 2ème Candie Race)

11 THIERY Alain L’Union Cycliste 31 (10ème Launac – 2ème Balma – 10ème Caujac – 7ème Sayrac – 9ème Larra – 3ème Candie 7 – 3ème Candie 8 – 4ème Candie 9 – 3ème Candie 10 – 6ème Candie Race – 1er Pechnauquie)

10 BOYE Christian Amicale Cycliste Tournefeuille 31 (4ème Villematier – 6ème Larra – 7ème Merle – 2ème Candie 7 – 6ème St.Caprais – 9ème Candie 10 – 3ème Roquettes – 2ème Balma – 3ème Paulhac – 6ème Villaries)

10 RABANI Olivier Team Master Pro 82 (5ème St.Thomas – 2ème Castelsagrat – 1er Aussonne – 5ème Balma – 2ème Estretefonds – 4ème Merle – 3ème St.Caprais – 2ème Lanta – 6ème Roquettes – 1er Balma)

9 JOURDAN Cédric Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (4ème Balma – 2ème Larra – 3ème Candie 1 – 5ème Candie 3 – 9ème Candie 7 – 5ème Candie 9 – 10ème Roquettes – 4ème Balma – 10ème Paulhac)

9 RESPAUT Didier Club Cycliste Le Boulou 66 (4ème St.Julien – 1er Launac – 2ème St.Thomas – 9ème Champ. Occitanie – 10ème Sayrac – 1er Estretefonds – 8ème Villematier – 7ème Noueilles – 1er St.Caprais)

9 SALVAT Claude TOAC Cyclisme 31 (7ème St.Julien – 2ème GP Blaye – 1er Castelsagrat – 4ème Estretefonds – 3ème Villematier – 4ème Merle – 5ème St.Caprais – 10ème Roquettes – 1er Balma)

8 GADENNE Alain Club Cycliste Le Boulou 66 (1er St.Julien – 5ème Launac – 5ème St.Thomas – 4ème Aussonne – 3ème Balma – 4ème Caujac – 6ème Champ. Occitanie – 7ème Villematier)

8 HERRERA Didier Canohes Avenir Cyclisme 66 (10ème St.Julien – 6ème Launac – 3ème Adeilhac – 6ème Balma – 6ème Caujac – 10ème Larra – 3ème Noueilles – 8ème Roquettes)

8 ROLLEAU Roland Team Master Pro 82 (5ème Sayrac – 5ème Candie 7 – 5ème Candie 8 – 1er Candie 9 – 2ème Candie 10 – 2ème Roquettes – 1er Candie Race – 8ème Villaries)

7 GOULARD Yannis Empalot Vélo-Club 31 (3ème Balma – 8ème Candie 1 – 3ème Candie 3 – 1er Candie 6 – 4ème Candie 7 – 5ème Candie 8 – 1er Candie 9)

7 ROUALDES Philippe Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (9ème St.Julien – 2ème Caujac – 3ème Sayrac – 8ème Candie 3 – 9ème Candie 6 – 5ème Candie 9 – 1er Candie 10)

6 DA SILVA Manuel H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (6ème Candie 7 – 4ème Candie 8 – 7ème Candie 9 – 8ème Candie 10 – 5ème Roquettes – 6ème Paulhac)

6 FEDOU Michel Clarac Comminges Cyclisme 31 (3ème Estretefonds – 5ème Noueilles – 4ème Roquettes – 7ème Balma – 1er Paulhac – 7ème Villaries)

6 GOUZE Xavier Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 (10ème Larra – 10ème Candie 1 – 9ème Candie 2 – 7ème Merle – 8ème Candie 7 – 8ème Candie 8)

6 LIECHTI Cyrille Association Sportive Muret Cyclisme 31 (7ème Balma – 4ème Candie 7 – 1er Candie 8 – 2ème Candie 9 – 5ème Candie 10 – 3ème Candie Race)

6 MONTAUBAN René Association Cycliste Le Fousseret 31 (9ème GP Blaye – 10ème Estretefonds – 9ème candie 7 – 4ème St.Caprais – 9ème Candie Race – 7ème Paulhac)

6 RAYNAUD Emmanuel Cyclo-Club Mazérien 9 (2ème Adeilhac – 9ème Montagne Noire – 2ème Carla-Bayle – 3ème Noueilles – 3ème Lanta – 2ème Candie 10)

6 VILATTE Denis Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 (10ème Balma – 7ème Candie 1 – 9ème St.Caprais – 6ème Candie 9 – 8ème Roquettes – 3ème Pechnauquie)

5 ALBAR Jérôme Empalot Vélo-Club 31 (6ème Candie 2 – 1er Candie 8 – 5ème Roquettes – 4ème Pechnauquie – 9ème Balma)

5 ANDORRA Patrick Empalot Vélo-Club 31 (6ème Launac – 6ème Carla-Bayle – 8ème Larra – 7ème Roquettes – 5ème Balma)

5 DA COSTA Joseph Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 (8ème St.Julien – 4ème Launac – 10ème Candie 9 – 1er Candie 10 – 10ème Candie Race)

5 DECAMPS Marc Association Cycliste Le Fousseret 31 (7ème Adeilhac – 10ème Caujac – 4ème Candie 2 – 2ème Merle – 9ème Candie 10)

5 GALMARD Claude L’Union Cycliste 31 (5ème St.Julien – 3ème Launac – 1er GP Blaye – 3ème St.Thomas – 4ème Champ. Occitanie)

5 GONZALVEZ Laurent Club Cycliste Le Boulou 66 (3ème St.Julien – 8ème Caujac – 10ème Sayrac – 5ème Estretefonds – 2ème St.Caprais)

5 JABER Sami Cyclo-Club Castanéen 31 (8ème GP Blaye – 2ème Villematier – 7ème candie 7 – 7ème Lanta – 6ème Candie 10)

5 RAULIN Hervé Empalot Vélo-Club 31 (4ème St.Julien – 9ème GP Blaye – 5ème Castelsagrat – 1er Caujac – 9ème Estretefonds)

5 SABATHIER Nicolas Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 (6ème Balma – 5ème Candie 7 – 9ème Candie 8 – 7ème Candie Race – 7ème Pechnauquie)

5 SICARD Serge Vélo-Club du Blayais 81 (5ème GP Blaye – 9ème Balma – 9ème Villematier – 9ème Noueilles – 9ème Villaries)

5 SIE Christian Lavaur Vélo Club (4ème St.Thomas – 9ème Caujac – 9ème Larra – 9ème Merle – 9ème Lanta)

4 ANE Alain Association Cycliste Le Fousseret 31 (2ème Larra – 10ème Candie 2 – 9ème Candie 3 – 4ème Candie 6)

4 ANSEUR Michel Comité FSGT 31 (6ème St.Julien – 3ème Castelsagrat – 2ème Villematier – 1er Larra)

4 BARON Philippe Cyclo Fonsorbais 31 (6ème Candie 1 – 1er Candie 3 – 3ème Candie 6 – 4ème Candie Race)

4 DUPRAT Jean-Marc Clarac Comminges (6ème St.Thomas – 1er St.Caprais – 9ème Roquettes – 1er Villaries)

4 FOUQUET Dominique Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (9ème Candie 1 – 10ème Candie 7 – 10ème Candie 8 – 4ème Candie 10)

4 LAGRANGE Alain H Camarade Sports & Loisirs 9 (1er Candie 7 – 2ème Candie 8 – 3ème Candie 9 – 4ème Candie 10)

4 LE TOLLEC Stéphane Balma Vélo-Sprint 31 (8ème Estretefonds – 9ème Villematier – 7ème Carla-Bayle – 5ème Noueilles)

4 MASSOT Robert H Team Master Pro 82 82 A 5 (2ème Noueilles – 10ème Candie 8 – 2ème St.Caprais – 8ème Lanta)

4 MORANCHO Frédéric L’Union Cycliste 31 (3ème Launac – 1er St.Thomas – 1er Castelsagrat – 1er Champ. Occitanie)

4 ROUBERT Frédéric Vélo Sport Castrais 81 (8ème GP Blaye – 8ème St.Thomas – 8ème Larra – 3ème Villaries)

4 SACHOT Nicolas Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (1er St.Julien – 9ème Launac – 3ème GP Blaye – 9ème Aussonne)

3 BANCON Thierry Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (7ème Estretefonds – 10ème Candie 9 – 2ème Villaries)

3 BARATGIN Damien Cyclo Fonsorbais 31 (3ème Candie 2 – 3ème Candie 7 – 2ème Candie 8)

3 CAYRON Stéphane Amicale Cyclo Escalquens 31 (7ème Launac – 5ème Montagne Noire – 7ème Balma)

3 CHADELLE Patrick Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (8ème Villematier – 7ème Roquettes – 10ème Villaries)

3 COUARRAZE Stéphane Association Cycliste Le Fousseret 31 (10ème GP Blaye – 6ème Adeilhac – 6ème Balma)

3 GIRERD Bernard Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (7ème Caujac – 10ème Villematier – 10ème Candie 10)

3 GUEGAN Jean-Noel Cyclo-Club Bédarieux 34 (7ème Launac – 3ème GP Blaye – 6ème Sayrac)

3 LAMBERT David Revel Sprinter Club 31 (9ème St.Julien – 7ème Candie 6 – 8ème Candie 9)

3 LESTRUHAUT Alexandre Fonbeauzard (7ème Castelsagrat – 2ème Aussonne – 7ème Sayrac)

3 MICARD Patrick Vélo-Club Villefranchois 31 (8ème Caujac – 7ème Larra – 7ème Candie Race)

3 MICHAUD Christian Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (10ème Balma – 7ème Candie 8 – 8ème Candie Race)

3 RAYNAUD Nicolas Cyclo-Club Mazérien (2ème St.Thomas – 5ème Adeilhac – 5ème Villaries)

3 ROCA Henri Club Cycliste Le Boulou 66 (5ème Caujac – 1er Sayrac – 1er Villematier)

3 TAPIA Sébastien H Revel Sprinter-Club 31 (6ème Candie 6 – 4ème Candie 9 – 5ème Candie Race)

3 TONON Cédric Association Sportive Villemur Cyclisme 31 (6ème Aussonne – 5ème Merle – 5ème St.Caprais)

3 TREIL David Soreze Vélo-Club 81 (8ème Launac – 2ème Caujac – 10ème Estretefonds)

3 VANDECAVAYE Aurore Association Cycliste Le Fousseret (10ème St.Thomas – 5ème Estretefonds – 4ème Candie Race)

3 VERGER Frédéric H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (9ème Noueilles – 10ème Balma – 6ème Villaries)

3 VERSEUX Olivier H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 (8ème Balma – 7ème Paulhac – 3ème Villaries)

3 VICTOR Christelle TOAC Cyclisme 31 (9ème Launac – 9ème St.Thomas – 7ème Noueilles)

3 VITTORI-LEYMARIE Guillaume H Team Exper’Cycle 82 (9ème Castelsagrat – 1er Sayrac – 1er Noueilles)

2 ADAGAS Julien H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 (10ème Castelsagrat – 2ème Noueilles)

2 BOUCLIER Robin Sorèze Vélo-Club 81 (6ème Estretefonds – 10ème Villaries)

2 BOCQUIER Jocelyn Association Saint-Nauphary Vélo Sport 82 (6ème Villematier – 1er Larra)

2 BURLOT Stephane H Canohes Avenir Cyclisme 66 (9ème Roquettes – 8ème Paulhac)

2 CARPENA Richard Guidon Sportif Coursan/Narbonne 11 (5ème Launac – 6ème Sayrac)

2 CHAVANT Valérie Association Sportive Muret Cyclisme 31 (3ème Caujac – 7ème St.Caprais)

2 COQUELLE Thierry Cyclo-Club Castanéen 31 (1er Balma – 8ème Noueilles)

2 COSIO Dominique Vélo-Club Saint-Cyprien 47 (2ème Launac – 7ème Castelsagrat)

2 COUSINIE Vincent Lavaur Vélo Club 81 (10ème Adeilhac – 5ème Candie 1)

2 DALL’ARMI Jean-Marc Association Saint-Nauphary Vélo Sport 82 (3ème Larra – 10ème Merle)

2 DAMBRON Thomas Association Sportive Muret (6ème St.Thomas – 7ème Balma)

2 DUCHAINE Pierre H Mirebeau Sport Cyclisme 21 (7ème Candie 7 – 6ème Candie 8)

2 FONTAINE Patrick H Camarade Sports & Loisirs 9 (8ème Candie 8 – 8ème Candie 9)

2 GALBUSERA Guy Lavaur Vélo Club (7ème St.Thomas – 7ème Villematier)

2 GILLIS Guillaume H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (6ème Paulhac – 9ème Villaries)

2 GUEFFIER Claude H Empalot Vélo-Club 31 (9ème Candie 9 – 10ème Candie Race)

2 JOURDAN Thomas Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (10ème Aussonne – 9ème Balma)

2 LAFONT Christian Clarac Comminges Cyclisme (1er St.Thomas – 2ème Adeilhac)

2 LARAT Hugues Balma Vélo-Sprint 31 (1er Estretefonds – 1er Carla-Bayle)

2 LOUGE Alexis Cyclo-Club Castanéen 31 (2ème Launac – 2ème GP Blaye)

2 MALIE Christian H Avenir Cycliste Rabastinois 81 (7ème Candie 10 – 2ème Candie Race)

2 MARTY Jean-Claude Balma Olympique Cyclisme 31 (9ème Caujac – 5ème Candie Race)

2 MERLIER Cédric H Saint-Juéry Olympique Cyclisme 81 (2ème Candie 3 – 6ème Pechnauquie)

2 MILHORAT Yannick Fousseret (6ème Castelsagrat – 10ème Adeilhac)

2 MONTMASSON Lionel Balma Vélo-Sprint 31 (1er Adeilhac – 1er Montagne Noire)

2 MUSELET Thierry Amicale Cycliste Tournefeuille 31 (2ème Sayrac – 8ème Balma)

2 PAMPIRI Pascal Amicale Cycliste Tournefeuille 31 (7ème larra – 10ème Noueilles)

2 PAPORE Franck H Comité FSGT 31 (6ème Candie 3 – 1er Pechnauquie)

2 PHILIPPON Michel Expert Cycle (4ème Castelsagrat – 6ème Estretefonds)

2 POITEVIN Alex H TOAC Cyclisme 31 (8ème St.Caprais – 7ème Candie 10)

2 REMONT Daniel H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 (3ème St.Caprais – 6ème Candie 9)

2 RIBAS William Canohes Avenir Cyclisme 66 (4ème Caujac – 10ème Balma)

2 TORREGROSA Olivier Union Sportive Aviation Latécoère (7ème St.Thomas – 1er Balma)

2 TRONC Dominique Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 (8ème Balma – 9ème Estretefonds)

2 VERGER Thierry H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (5ème Lanta – 3ème Balma)

ABADIE Christian Association Cycliste Le Fousseret 31 (4ème Launac)

ALCOUFFE Michel Expert Cycle (9ème Castelsagrat)

ARNAUD Raphaël Béziers Méditerranée Cyclisme 34 (1er Villematier)

AUTEM Philippe Club Cycliste Le Boulou 66 (5ème Larra)

BAUDEIGNE Fabien Vélo Occitan Club 31 (8ème Candie 2)

BENJUMEA José H Club Cycliste Le Boulou 66 (10ème St.Caprais)

BETEILLE Lucie F L’Union Cycliste 31 (9ème Paulhac)

BEX Jacques H L’Union Cycliste 31 (8ème paulhac)

BOTTEAU Olivier Club Cycliste Le Boulou 66 (1er Launac)

BROUSSET Philippe H Association Saint-Nauphary Vélo Sport 82 (7ème Villaries)

CASTET Pierre H Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 (10ème Candie 3)

CIEUTAT Alain Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (7ème St.Julien)

COUDOURNAC Pierre Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 (7ème Candie 2)

DAMAIN Gérard Carqueiran 83 (2ème Merle)

DANIEAU Emmanuel Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (4ème Montagne Noire)

DANGLOT Philippe ALVA 82 (6ème Merle)

DAURIAC Alain H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 (6ème Candie 10)

DENYS Jean-François Association Sportive et Culturelle Gagnac (9ème St.Thomas)

DUDOGNON Gilles H Association Sportive Muret Cyclisme 31 (9ème Balma)

DUPONT Léopold Béziers Méditerranée Cyclisme 34 (5ème Villematier)

DUTOUR Bernard Union Sportive Castelsagrat Cyclisme 82 (8ème Sayrac)

EMERY Francis H Cyclo-Club Castanéen 31 (8ème Villaries)

ESTABES Florian St.Nauphary (8ème Castelsagrat)

ESTEVE Laurent Club Cycliste Le Boulou 66 (8ème Balma)

FAVAREL Julien Clarac Comminges Cyclisme (8ème Carla-Bayle)

FEUTRIER Francis Union Sportive Castelsagrat Cyclisme 82 (1er Candie 1)

GAVALDA Éric Vélo Sport Castrais 81 (10ème GP Blaye)

GONZALEZ Philippe Association Cycliste Le Fousseret 31 (8ème Adeilhac)

GROSLIER Pascal Vélo-Club Mauvezinois 32 (3ème St.Julien)

HABOUZIT Michel Vélo-Club Saint-Cyprien 47 (4ème GP Blaye)

JEREMIE Alex Tolosa Cycling Team 31 (10ème St.Thomas)

LAFITE Marc TOAC Cyclisme 31 (8ème Launac)

LARROQUE Fabien H Etoile Sportive Gimont Cyclo 32 (7ème Candie 9)

MAGONTHIER Christian L’Union Cycliste 31 (1er GP Blaye)

MALLET Olivier Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 (7ème Adeilhac)

MANFRIN Jean-Marc Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 (10ème St.Julien)

MARTIN Lionel Club Cycliste Le Boulou 66 (2ème St.Julien)

MARTY Clément Vélo Sport Castrais 81 (6ème GP Blaye)

MATHIEUX Patrice H Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 (8ème Candie 7)

MILHORAT David Association Cycliste Fousseretoise (9ème Carla-Bayle)

MOTA Francis Vinecossois (5ème Castelsagrat)

NATUREL Claude Association Sportive Muret Cyclisme 31 (9ème Adeilhac)

PALCY Eddy Union Sportive Fronton Cyclisme 31 (10ème Villematier)

PALMISANO Angel Association Saint-Nauphary Vélo Sport 82 (9ème Sayrac)

PELAUT Bruno H Association Sportive Villemur Cyclisme 31 (5ème Pechnauquie)

PENSERENI Fabien H Romilly Sports 10 (1er Candie 7)

PIBAROT Didier Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 (6ème St.Julien)

PIQUEMAL Pierre H Vélo-Club Larra 31 SV 5 (10ème Noueilles)

PUERTA Angel Vélo Sport Castrais 81 (10ème Launac)

RESTES Francis MOISSAC 82 (9ème Merle)

REY Philippe H Cyclo-Club Toulouse Lardenne 31 (9ème St.Caprais)

RHODES Christian H Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 (10ème Candie 10)

ROBINET Jean-Jacques Amicale Cycliste Tournefeuille 31 (6ème GP Blaye)

RODRIGUEZ Sylvain ASPTT Gaillac Cyclisme 81 (3ème Sayrac)

ROGNANT Viviane F Clarac Comminges Cyclisme (5ème Carla-Bayle)

SAJAS Patrick Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 (7ème Caujac)

SAKIROFF Emmanuel Lavaur Vélo-Club 81 (8ème Aussonne)

SANNINO Léa F Tolosa Cycling Team 31 (10ème Candie 7)

SAUTEREAU Benoit H Balma Vélo-Sprint 31 (1er Candie Race)

SCHURDEVIN Alain Club Cycliste Le Boulou 66 (1er Adeilhac)

SCURDEVIN Alain Club Cycliste Le Boulou 66 (5ème Aussonne)

SEGUY Luigi Fronton 31 (3ème Merle)

SENSEBY Daniel H Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 (9ème Candie 8)

SOLER François Carros Team Cycliste (4ème Carla-Bayle)

SOULA Eric Vélo Occitan Club 31 (5ème St.Julien)

TARRICO Fabrice H Canohes Avenir Cyclisme 66 (6ème Roquettes)

VIDAL Michel Soreze Vélo-Club (4ème St.Thomas)

VINEL Ludovic H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 (8ème Candie 10)